Знаете почему мы называем 9 мая - любимым праздником? подумалось - Пожалуй это единственный

Светлый праздник, оставшийся нам от той нашей жизни! (ну кроме Нового года).Именно он прошел экзамен и перешел с нами в эту жизнь.. ведь так? Ни ноябрьские. ни первомайские - коммунистические идеалы мы не забрали с собой - а именно 9 мая - потому что это НАСТОЯЩАЯ РАДОСТЬ ПОБЕДЫ НАШИХ ДЕДОВ!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (126227)
А действительно... правильно Вы подметили, это Праздник оставшийся нам из детства, из той Великой страны, где мы родились... была огромная страна, мы ей гордились... и Наша Победа... С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ всех нас!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Именно так...я его больше всех люблю и пасху)
Просветленный (622398)
И хорошо что он не зимой..- сирень цветет, птички поют..)
Верховный Наставник (129148)
Воспетый и в стихах, и в пьесах,
Он, как отец к своим сынам,
Уже полвека на протезах, —
Что ни весна, — приходит к нам.

Он и страшнее, и прекрасней
Всех отмечаемых годин.
Один такой в России праздник.
И слава Богу, что один.