Так все же.. Что такое 9 МАЯ? Праздник победы или что?

У меня есть свое мнение, хочу знать ваше.
Всем привет)) не смотря ни на что!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (122869)

(И отец, тройку лет назад..)(Дед с сестрой...Смирнова Елизавета Алексеевна тоже воевала, под Сталинградом,умерла лишь три года назад в 95 лет)И Победы, и Памяти, и скорби..., и единения против врагов России....
Да, а у нас это ещё и семейное событие:мои оба деда спят в Германии, отец, фронтовик пятнадцати лет, жив!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53040)
это как раз тот день, когда празднуют победу над теми, кто пришел на нашу землю установить режим порабощения
Хранитель Истины (336937)
Праздник со слезами на глазах!!! Как в прекрасной песне "День Победы"

Верховный Наставник (110919)
Без всяких умничаний и соплей - это Д Е Н Ь П О Б Е Д Ы.

Просветленный (503833)
Праздник Победы и никак иначе!!!!
Верховный Наставник (191141)
Это плачь какой то победы..(
Просветленный (723167)
Я бы хотел, чтобы этого праздника вообще не существовало.
За ненадобностью.
Чтобы причины к нему не было.
СССР в людских потерях потерял не 27 миллионов, а 128 миллионов, считая упущенные возможности к воспроизводству населения за три поколения (в среднем).

Война - последний довод дураков.
Гитлер на нас напал, немцы на нас напали, и не было среди них невиноватых в этом.
Но сейчас мы общаемся с немцем, и пришли к выводу, что все политики - г0вно, и что мы с ним меж соборй лучше разберемся, по-дружески.
Это праздник Победы, как бы тут ни вопили либерасты с фашистами.
Верховный Наставник (131109)
Это День Победы..это день,когда мы отдаём дань памяти,всем отдавшим свою жизнь за независимость нашей Родины..
Верховный Наставник (164086)
Это день , когда мы празднуем, сквозь слезы. Победа --как ребенок, сквозь боль рожали.