Так я тоже не понял)))Где мои фронтовые сто грамм?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (496981)
А танкистам 200 давали !!! Гыы !!!

Впервые «наркомовские 100 грамм» были утверждены в январе 1940 года во время Финской войны. Авторство этой идеи принадлежит Клименту Ворошилову

Именно он предложил Сталину издать распоряжение о выдаче бойцам Красной армии ежедневно 50 грамм сала («ворошиловский паек») и 100 грамм водки (наркомовские 100 грамм). Норма танкистов была удвоена, а летчикам, как элите вооруженных сил, выдавали по 100 грамм коньяка.

Становись в очередь !!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (252856)
Да, ладно тебе, про фронтовые сто грамм....
Давай, мирный литряк....
Верховный Наставник (248893)
Не подвезли ещё...Почта России...
Верховный Наставник (165332)
Будут ...