Ересь и раскол содержат в себе хулу на Святого Духа, которая есть смертный грех, не прощаемый Богом человеку ни в сей век, ни в будущий. Святитель Игнатий Брянчанинов

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
«Я, Кингу, видел смерть свою в табличках судеб, но видел я также своё возрождение, ибо что есть смерть для нас, кто из хаоса, как не короткий отдых.
Мы были первыми, и мы станем последними.
Мы те, кто никогда не жил и никогда не умрёт.
Пролей мою кровь, коварный Мардук, ибо сама кровь, что течет по моим венам, однажды повергнет тебя, ибо вечна моя ненависть, как и моя жажда мести.
Радуйся, грязный бог-бунтарь, своей малой победе, ибо наказание за твоё преступление будет ужасным и вечным».
Верховный Наставник (167676)
Началооось... В колхозе утро.
))))
Наставник (34659)
Ничего себе. Тогда все согрешили смертно.
По неведению и заблуждению - это грех не смертный-человек заблуждался, не зная истины. Смертный грех - это когда осознанно проповедуешь ересь, осознанно обманываешь и лжешь, намеренно отвращаешь людей от истины. Таким соблазнителям воистину горе.