Магистр (2087)

Почему при Мазепе дверь в Европу для Украины была открыта, а при Порошенко -закрыта?

когда было открыто, почему не пошли?
http://ren.tv/novosti/2016-05-07/vasserman-ulichil...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (50829)
Тогда не было украины, как таковой, была Малоросия, а окна были для всех открыты))
У мазепы же были свои собственные интересы, чтобы там не говорил Вассерман, т.к. сей "гетьман"
умудрился договориться не только с Карлушей IX, не слишком почитаем ноне шведами,
но и с польским королём. Ему не украина (Малороссия) нужна была. Ему нужно было своё владение
с правом передачи по наследству. Мало обогатился при Петре, паскуда.
А на счёт того, как у нас ща почитают мазепу, и с какого рожна ему в присутствии парашенки открыли
памятник в Полтаве - тут всё просто до банальности:
у нас нынче каждый перец, кто когда-то воевал, пусть и неудачно, с Россией и русскими -
национальный герой.
Кстати. памятник этот пытались установить со времён юща, и всё никак. Даже ща его пытались взорвать.
А писунина о том, что это первый "полноценный" памятник не только в украине, но и в мире
этому трусливо сбежавшему поганцу, кое-о-чём говорит: не та исторческая фигура, чтобы ей памятник ставить...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (463)
не закрыта
Верховный Наставник (115609)
Между ними , плять , Россия ! .Простите .
Наставник (82198)
в смысле ..ЗАКРЫТА?? неужто в Европу ездить не могут??

мадам..вы или пьяны...или очень пьяны....

ПС: а ваш Онотоле - мало того, что ПРЕДАТЕЛЬ.так еще и шизофреник чистой воды...