Кто такой,этот "гений чистой красоты"..?Вы его видели,когда-нибудь?)

..а вот Пушкин,похоже видел..незря,говорят-он всё знает..))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Жуковский по ходу раньше увидел))
Из стихотворения «Лалла рук» (1821) поэта Василия Андреевича Жуковского (1783-1852)(с):

Ах! не с нами обитает
Гений чистой красоты;
Лишь порой он навещает
Нас с небесной красоты
Он поспешен, как мечтанье,
Как воздушный утра сон
Но в святом воспоминанье
Не разлучен с сердцем он.

А Пушкин только через четыре года.В племяннице своей соседки Анне Керн усмотрел))
Доброй ночи!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213425)
"Гений чистой красоты" - это из поэтического перевода Жуковского. То есть, оригинал вообще не русский. Пушкин по части женщин видел много чего, но не всё опубликовано.
это снег ... который падая тает на воде

Просветленный (509683)
У каждого он свой - если БОг это ему дал увидеть
"-"
Наставник (61066)
Они в буквах наебались с жуковским вдвухе , и исправлять не стали , первоначально там гена , был . Мне пушкин приколол )
Верховный Наставник (223274)
Ох, не зря...)
Это Дух красоты, мне кажется.