сейчас ехал, час назад, домой в маршрутке, проезжали улицу Гаджиева, там в маршрутку заходит тип +++

вида такого бомжеватого, а я надо заметить на переднем сидении ехал рядом с водилой. водила нерусский, уроженец среднеазиатской республики.

итак, зашедший тип бомжеватого вида обращается к водиле, мол можно с вами до дома доехать, только денег у меня нету, за шабашку незаплатили. я конечно это услышал...
скажу сразу, водила типу в ответ сказал, что нормально всё, поехали.

но я в тот момент подумал, что ежели так вопрос повернётся, то я отдам 25 рублей за проезд того типа. а как нужно поступить?? человека на деньги обманули, а у меня в кармане есть на маршрутку.

что скажете?? ваше мнение?? как поступили бы лично вы??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
ХЗ. Все зависело бы от стечения различных факторов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70427)
Помог бы человеку...
Наставник (82198)
маршрутка по 25 руб?? а почему так дорого?
Верховный Наставник (129148)
Я несколько раз платил в междугороднем автобусе за студентов -подростков.
Верховный Наставник (126227)
Если так подумать, то у нас практически каждого обманули...
дала бы, однозначно. И было такое и не раз.. Впрочем, мне тоже однажды в метро на проезд дали..
Хранитель Истины (341541)
А чего тебе было беспокоиться??? Водила сказал что довезет.
Просветленный (622398)
Водила же сказал что довезет! при чем тут ты?
не ври-ты жлоб.