Победа в ВОВ для нас оказывается уже чужая..ведь лично мы ни при чем....а вспоминать воевавших нужно

тихо в семье ...если отмечаем торжественно - то это спекулятивное шоу...
ВОПРОС: чем мы вам так помешали, что торжественно отмечаем день Победы? Почему вас это так злит?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Верховный Наставник (122258)
да ничем..
просто некоторые к себе хотят внимания.. как можно больше..
и да... про спекуляции.. неужель судят по себе??))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164086)
их проблемы)
Наставник (56985)
мои мелкие уже ездили в Колпино, под Питер на братскую могилу их прапрадеда... и мну пох, че и кто тут будет говорить, они вырастут с памятью и гордостью за своего прапрадеда...
Наставник (92014)
Да пустое...собака лает ветер носит,пусть гавкают лишенцы.
Верховный Наставник (140568)
Кому как нравится, тот так и отмечает. Я лично предпочитаю всегда отмечать в семье, подальше от Москвы, от толп народа, лозунгов и пьяных. На даче.
Верховный Наставник (134905)
https://qna.center/question/2845321

Добавить нечего...
Да плевала я на их псевдоправду.Мой дед,мои две тети воевали за мою бабушку,за мою мать,за меня и почему это я из-за каких то либеридиотов должна забыть о них??Я памяти своей должна стесняться или подвиг миллионов принижать?НЕ ДОЖДУТСЯ.
Почему не отмечаем День победы над тевтонскими рыцарями или над Наполеоном?
К тому же несколько неуместно именно сейчас праздновать "победу над фашизмом". Пока получается как у Егора Летова - "Победу над фашизмом отмечает фашист".
Верховный Наставник (233757)
Главное не брякнули бы что это не их праздник когда их за праздничный стол усаживать станут. А то выгонют взашей
я не поняла.. ты, лично ты принимала участие в боевых действиях? или може в госпиталях раненых перевязывала? или окопы рыла?
Ты то какого хрену к подвигу примазалась?
Наставник (90829)
Можно и нужно, а возмущаются многие не этим, а властью нынешней ... просто не знают как высказаться, типа если нынешняя капиталистическая власть, так радуется этому, значит нужно высказаться против
Придумали такую игру, патриоты-либерасты и остановиться уже не могут ... на автомате многие, типа если Горбачев - Ельцин плохие, то нынешний хороший ... а другие никак не поймут, чем нынешний то лучше... )))
Наставник (82198)
война - всегда трагедия..с болью, кровью и смертями....

не знаю...зачем это всё превращать в парады и шествия псевдоветеранов ВОВ, которым по 60-70 лет??? вот не понимаю я этот театр....
не забудьте занюхать ленточкой!

Хранитель Истины (306683)
Их не злит День взятия Бастилии. который французы отмечают каждый год! а когда это было??? А наши ПОБЕДИТЕЛИи те. кто пережил эту страшную войну и победил хотя бы тем, что выжил в этом кошмаре - живы, и мы должны тиха. тиха на кухне вспоминать. - да слов нет!
Мудрец (14752)
Спецом тут сидят, как прохор
Верховный Наставник (111942)
не надо превращать 9 мая в шабаш
Видимо, самим гордиться нечем..
У нас проживали те самые - бендеровцы..Сосланными на север, в глухомань- бывшие полицаи, те, кто прихлебателями числился.
Сидели тихо, праздники не отмечали, делали вид, что не касается их..В сельсовет отмечаться ходили, своевременно и без разговору.
Не было у них праздника такого - Дня Победы.
Не уподобляться же таким, как они.
Верховный Наставник (115920)

Наставник (72720)
Ну нет! Для меня День Победы - это СВЯТОЙ ДЕНЬ. И праздновать я его буду так, как подскажет мне моё сердце. МОЙ ОТЕЦ ВОЕВАЛ!!! И что, я должен тихо в тряпочку на кухне??? Не дождутся!!! Это МОЙ праздник, это МОЯ победа, это МОЯ страна!!!