Если закон беспомощен, кто должен вершить правосудие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (72618)
Человек с ружьём
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Никто, ибо в этом случае закон не беспомощен - сразу найдут.
Верховный Наставник (104718)
тогда правосудие отсутствует..
Хранитель Истины (444580)
По этому поводу надо руководствоваться следующим:
Люди должны жить в согласии. Выше Согласия - Закон. Он должен рассудить - кто прав, кто виноват.
Если Закон беспомощен, то выше Закона - Справедливость.
К сожалению и Справедливость не всегда торжествует. Порой слишком долго ждать.
Выше Справедливости Прощение.
Простите врагам своим все то Зло, которое они вам причинили.
И это Зло вернется к ним десятикратно. Вся фишка в том, что простить это Зло надо искренне.