с ума по одиночке сходят, это только гриппом все вместе болеют (с). а если симптомы какой-то психической болезни схожи у нескольких людей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
значит это эпидемия
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это проходит. это не сумасшествие. а просто массовая истерия или психоз
Верховный Наставник (182281)
Коллективное сознание подвержено перекосам. Исторически это происходило с разными группами людей, включая страны и континенты. Здравствуйте!
коллективно бессознательная масса .. основные формы проявление ... религия : заключения себя под стражу и обречения мозговой деятельности развития целей . путём внедрения вирусных языковых прострацей .. симптомы хорошо заметы у людей посещающих дом славы ( Церковь ) .. засекреченное программное обеспечение контролируемая Политиканами Военными и прочими службами . Засекреченное название Владелец ...

Наставник (74739)
Это всего лишь значит, что воистину говорят - нет людей здоровых в этом плане, а есть недообследованные!
Мудрец (20659)
Симптомы практически всех болезней схожи у нескольких людей)
Мудрец (11753)
Родители "дяди Федора" (м\ф "Простоквашино") ошиблись:
весь этот мир уже давно стал дурдомом.

А вот исцеляются - единицы
(которых в этом больном мире очень часто объявляют "больными")
Значит медицина ошиблась, и это не психическая болезнь, а обычный грипп. Ясно же сказано, что с ума сходят ПО ОДИНОЧКЕ, а значит одинаковых симптомов у разных людей даже В ПРИНЦИПЕ не может быть, а у каждого сумашедшего они свои, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ. Так что, родимые, любая мало мальская индивидуальность является признаком сумашествия, а ярко индивидуальные личности - конченные психи, и только лишь серая и ни чем не выделяющая себя биомасса сохраняет свое психическое здоровье, и ей страшен только грипп. А этим психам даже грипп не страшен, они даже, болея им, умудряются проявить индивидуальность. Сумашедшие, что с них взять ... А у нормальных людей должно быть все стандартно, от анализов до мышления, иначе о психическом здоровье не может быть и речи, ибо здоровье - это набор СТАНДАРТНЫХ ПАРАМЕТРОВ из медицинских учебников, и любое отклонение от учебников уже НЕ НОРМАЛЬНО. И если доктор сказал: "В морг", то значит не следует спорить со знающим человеком, и послушно идти в морг, сдавать документы на оформление "Свидетельства о смерти" и ни кому не морочить голову, что ты еще жив, чтоб тебя не признали психически больным, так как здоровый больной никогда не спорит с врачом, а строго выполняет все назначенные процедуры и принимает все лекарства, даже если ему поставлен диагноз "физическая смерть организма". И только сумашедшие не слушают иногда такое заключение врачей, и как придурки продолжают жить, славя какого-то Бога, Которого нет и который ни в одном порядочном учебнике не зарегистрирован и не числится. Придурки, что с них взять ... Умерли бы себе как нормальные и порядочные люди и ни кому бы мозги не заморачивали тем, чего нет ...
Верховный Наставник (111938)
Это коллективный религиозный психоз, значит )))
Значит, ты даже и не иудейка!(...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (32200)
и не обязательно психической, болезни однозначно имеют симптомы- и не только грипп - вот если у 50 человеков будет геморрой- то и симптомы эдентичны- у всех попа с проблемой, но если в проктологии соберется 50 человек народу- это не значит, что эпидемия поп началась, у травматолога в кабинет сидит побитая толпа- кто с рукой, кто с ногой, кто с мордой набитой- эпидемия переломов?
верой называетя