Почему наших либеральных ,, друзей, не раздражает парад во Франции на день Взятия Бастилии?

Насколько я знаю историю, это событие было ,,немного пораньше,, чем Май 45..... И ничего... празднуют каждый год...
А как парад на День Победы в России, так слюней полон рот...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
ога..символично , как 8 марта ..да щас!) .. скромно отмечать такой праздник нельзя!...эта война самая кровопролитная и самая "мировая" в истории человечества (40-72 млн погибших) в войне участвовало 80 % населения земли, 62 государства были втянуты из 73 существующих! И наши люди победили и прекратили этот ад! Вечная слава героям! Я за то чтобы отмечалось всегда с парадом ! Мы помним и пусть все помнят!..такое забывать нельзя ,как бы некоторые не мечтали нивелировать нашу победу и по тихому все стереть из памяти людей!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Меня ничей парад не раздражает, нравится бряцать оружием - на здоровье.
Хранитель Истины (306167)
Наивный вопрос! Их раздражает только Россия!
Наставник (56985)
патамушта у мну в этот день Днюха ну а че, фся Франция празднует
Верховный Наставник (150438)
так и гейпарады имя ндравятся...
Я отвечала на этот вопрос недавно.

https://qna.center/answer/13220401

А знаете, в параде в День Победы нет ничего плохого.. Но! Если бы он был достаточно скромным и символичным. И не было бы такой шумихи заранее. У французов 14 июля тоже что-то наподобие. А вот в том виде, в котором сейчас стало - согласна с Шендеровичем. Это бряцание оружием, с целью запугать. Так ведёт себя именно "Бангладеш (Верхняя Вольта) с ракетами".