почти каждый из вас был пионером, комсомольцем... читали плакаты, учили клятву, песни, речевки...?

не знаю как вам, а мне нравилось, что в СССР был патриотизм не только к партии, а и к человеку... или я ошибаюсь? так... детское неправильное восприятие...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (45952)
Мне вообще нравилось...в СССР.
Там было...надежно, безопасно и душевно тепло.
В отличии от сегодняшней России...с разрушенными платными образованием и медициной, с обворованным народом и ворами-чиновниками.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Патриотизм - это любовь к родине, то есть к тому месту, в котором родился. Какое это имеет отношение к какому-то конкретному человеку? Ценность человека, его личности - это скорее постулат гуманизма.
Верховный Наставник (135099)
Я только Октябренком побыть успел....
Мудрец (14801)
Я в этих фашистских акциях не участвовал
вс верно, только торжественное обещание.
Просветленный (586797)
Напомню, именно в СССР Макар написал свой хит Марионетки.
Наставник (59654)
меня комсомольцы в первом классе научили красть!) вот те школа жизни!)
Просветленный (622962)
Главное что люди были чище...и жизнь спокойная..с уверенностью в завтрашнем дне.