Поляки вместе с немцами нападали на СССР? Когда это такое было?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Знаток (498)
Пакт Молотова-Рибентроппа 1939г. В СССР потому и не учили весь период 2 Мировой, а только ВО - потому как 1939-1941гг СССР был Союзником нацистской Германии.
Сталин, по сути обманул Гитлера - договорившись одновременно напасть на Польшу - он выждал некоторое время, а потом под предлогом "защиты русскоязычного населения" ввёл войска. Соответственно де юре - в развязывании 2 Мировой была обвинена только Германия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177292)
В чьем-то кошмарном сне только..
не..раньше в 1812м,можно им припомнить кстате)
Хранитель Истины (259114)
это что-то новое...)
Верховный Наставник (111477)
Теперь уже и поляки!? Здесь что? К 9 мая истерия усиливается или шизофрения сильнее проявляется?
Румыны, венгры и болгары, точно нападали вместе с немцами. А поляки
чуть раньше, несколько раз отличились.
Наставник (91679)
По данным на 1942 год поляки составляли 40-45% личного состава 96-й пехотной дивизии вермахта, около 30% 11-й пехотной дивизии (вместе с чехами), около 30% 57-й пехотной дивизии, около 12% 110-й пехотной дивизии.

Данных полно если нужно проверяй.
Наставник (25944)
Эсэсэра вместе с немцами нападала на Польшу... Вот такое то было. В сентябре 1939-го...