Зеркало в компасе нужно для того,шоп можно было посмотреть на заблудившегося идиота!Или как?

Или как обычно куда?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Магистр (2021)
А еще солнечный зайчик подскажет снайперу,где находится цель))) Потому что идиотов,не знающих,зачем компасу зеркало,надо безжалостно отстреливать!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
зеркало нужно чтобы макияжик поправить.... а то вдрух меня спасать придут мужчины)))
Наставник (35552)
Последние вопросы?..))
Придется звать на помощь блАндинку..))
мне компАс не помогает...как его топографический кретинизм!
Наставник (29277)
Аплодирую стоя и так ржу)))))
Доброго здоровья тебе)))))))))))))))))))))))
Хранитель Истины (425559)
Компас "Moses & Susanin" теперь с зеркалом!
Советник (2691)
Ну совсем не разведчик..) А как засечь шпиона сзади в безлюдной пустыне например?)
Наставник (99701)
чтоб было с кем поговорить,когда заплутаешь
Верховный Наставник (247422)
Эх, вы! Видать, компас только на картинке в природоведении и видели. :) Зеркало, к вашему сведению, позволяет снять азимут практически с любого объекта. Есть такое слово визирование. Нужный объект визируется через прорезь, мушку и отверстие в откидной крышке, а самой крышке придается такое положение, чтобы в зеркале было видно, совмещена магнитная стрелка с нулем на лимбе или нет. А зачем нужен азимут спросите у гугла. :) И еще зеркальцем посверкать можно, чтоб знали, где точно сидит человек, не справившийся с азимутами. :)))))
Хранитель Истины (257797)
Мария! Это так жестоко! Я честно, честно научусь, зачем же сразу пугать, а вдруг никто спать теперь не будет?
Гроссмейстер (7855)
)) Я бы посмотрела, как их отстреливают, по совету Пани Марии:-))
Угу, док..))
даже если стрелка компаса
деликатно показывает не на негъо, а на север..))
Хранитель Истины (369051)
главное как обычно зачем а потом уже посмотреть то да но и ума оное все равно не прибавит увы однако