К какому виду млекопитающих можно отнести тех, у кого догмы убивают все родительские чувства? Убийства чести – убийства собственных детей, лишь бы кто-то не подумал плохого.

23 марта в Дагестане отец признался в убийстве двух своих дочерей из-за подозрений в аморальном поведении.
Он рассказал, что зарезал девочек еще в декабре, а после вывез их тела на сельскую окраину и закопал на горе.
Младшей было 16 лет.
На допросе дагестанец пояснил, что на жестокую расправу его толкнуло позднее возвращение девочек с прогулки, что, по его мнению, «недопустимо для горянки». Подобные «убийства чести» периодически происходят в республиках Северного Кавказа.
https://lenta.ru/articles/2016/03/25/honorkilling/

В пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва убили 16-летнюю девушку и сожгли ее тело. Об этом сообщает в четверг, 5 мая, издание Dawn.

По его информации, местный народный совет (джирга, совет старейшин) решил так наказать ее из-за того, что она помогла подруге сбежать из деревни Макол, чтобы та смогла выйти замуж за возлюбленного вопреки желанию родных.
Совет, состоящий из 15 человек, решил, что такое поведение порочит честь.
Полиция арестовала по этому делу 13 человек, в том числе МАТЬ погибшей.
https://lenta.ru/news/2016/05/05/honorkilling/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (49862)
Такая там культура . Каждая культура была чем то оправдана. Например социальный отбор в формате естественного отбора животных , если угодно. Культуры без таких механизмов как видите, засоряются негодными преступными элементами и вымирают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14752)
Там с этим строго.
Просветленный (720250)
Вот и пускай живут у себя в горах, а к людям не лезут.
Верховный Наставник (101099)
А вопросов по поводу детской сказки "Мальчик с пальчик" не возникало?....а про сказку " 12 месяцев"...детей перестали продавать...убивать...есть...тока во второй половине 20 века...так что...как говорится...в отдельной местности ещё случаются проявление традиционных отношений...кстати - возврат к национальным ценностям подразумлевать может и эти отношения...
Хранитель Истины (298298)
у них такой менталитет...видать этот дядька глубоко в горах живет