чето вспомнилось++ вн)) разве можно осуждать женщин не видивших гусар ни разу?))) навеяло как грицца

навеяло вопросом https://qna.center/question/2843392
когда русская армия вошла в париж, после того как нагнула наполеона , французские женщины были напуганы слухами
о ужасных русских диких, волосатых и грязных солдатах
французские женщины одели самую грязную одежду, измазали лицо и волосы грязью и золой из печки и спрятались в домах что бы наблюдать из окошка потихоньку за варварами..... которые войдут в их город
и в город первыми вошли гусары
а французы отличаются весьма свободными нравами, и тетки оценили говорят гусар , быренько побежали мыться и прихорашиваться
только гусары говорят сами не со всеми соглашались,)))
да и не тока гусары
экскурсовод рассказывал в славном городе Париже эту историю

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (49283)
когда наши вошли в Париж,монашки не помню какого монастыря так впечатлились,что отмыли их,привели одежду в порядок,чтобы не стыдно было на параде пройти,в честь победы....говорят,тост "за дам" оттуда пошел...типа, за тех женщин монашек,что их пригрели
кстати,моя прабабушка с гусаром из дома сбежала.....видать хороши были дядьки,что никто перед ними устоять не мог!!,
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59654)
голод остановить невозможно! инстинкты тем паче!

Брезгливость она должна и в политическом плане