Странные образы подчас в русских народных сказках. Если представить, то оторопь берёт подчас... +++

А крошечка Хаврошечка (кстати, полное имя ведь Хавронья) в ухо коровке влезала. Насквозь пролезала через второе ухо...

Вопрос: какие странные образы вам вспомнились. Не обязательно в русских...
Точно, Купер, в твоей больной головушке котофея давно завелась. Ты полгода в ЧС, а ходишь по пятам, убогое сельпо. И энти, которые тебе плюсуют, докторЭсса психопатическая и придурок с говорящим ником - тем же самым страдают.
Дополнен 7 лет назад
Так, ещё какая-то больная антисемитка пожаловала. В дурке в честь праздника двери открыли?
Дополнен 7 лет назад
Таня, ежели Вы настоящий доктор, окажите девушке помощь. У неё похоже тоже истерика.

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (399732)
Иванушка-дурачок нырнул в кипящее молоко и вынырнул Иваном-царевичем. Баба-Яга детей на лопате в печку пихала. Царь Салтан царевну в бочку засмолил и в море бросил. Чекисты в Крыму и Одессе так с белогвардейцами расправлялись. Начитались.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203400)
хуже того..в больных головках и котофеи заводятся..
Верховный Наставник (207240)
ой, мои любимые сказки- это русские народные для взрослых...Например сказочка "Сопливый козел"- хороша..
или у Афанасьева есть сказочка "Посев х-уёв" или "Поп-пердун"...ой, там такой клондайк в Заветных сказках..Правда я не встречала ни одной сказки доброй, там вечно голыдьба с целью наживы убивает богатых или умных
Зато царем у нас вечно становится Иван- дурак, лет 30 на печи провалявшийся, его на престол принесли, женили на принцессе, которой было в обед сто лет, потому что она где- нибудь прошлялась в свое удовольствие, и счастье-то привалило!
Мудрец (12879)

Верховный Наставник (172766)
Что ж ты так ругаешься, интеллигентная ты наша
Просветленный (509683)
Самые умные сказки, пожалуй, у ГОфмана
Просветленный (622962)
Братья Гримм вобще ужастики для детей писАли...)) и в калмыцких сказках про волка-оборотня Гелюнга начитаешься в детстве,что спать не заснешь..))
Всего лишь скопировал- в твоей больной головушке убогое сельпо. психопатическая и придурок больная антисемитка В дурке тоже истерика.
Наставник (60496)
Почитав сказки Андерсена и Гофмана, становишься готом, а если вдуматься, отличную дурь варили алхимики в те времена, а авторы все время сидели на измене...
Не только в сказках,я вот озадачилась,что имел ввиду Чуковский,когда писал муху цокотуху)
Хранитель Истины (345443)

Хранитель Истины (306747)
Сказка - ЛОЖЬ! Но в ней намек.... Чтобы всем нам был урок.
.
Гроссмейстер (5734)
Да что там долго думать? Про козу и семерых козлят. Волк сожрал шестерых, а потом они из лопнувшего брюха выскочили. Представляешь картину?)
Вы бы почитали индейские сказки.(были у меня в детстве). Вот там вообще кошмар.
Мне больше такие образы нравятся.