А вот если говорят, что ваш поезд уже ушёл...вы радуетесь, что эта зараза ещё куда-то движется?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (306653)
То обгоняю паровоз, то догоняю...А чтобы "тише едешь, ближе к цели", чтобы сидеть и созерцать из окошка мирные картины, попивая чаёк с колбаской, о таком только мечты...
Это вообще возможно притереть свой характер к "характеру" поезда?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Для одних стакан наполовину пуст, для других – наполовину полон. Но и в том и в другом случае нужно, чтобы в стакане что-то было.