В Москве задержали каких-то мигрантов, которые якобы готовили теракты в День Победы. Почему-то мне кажется, что это опять имитация бурной деятельности ФСБ. Ваше мнение?

Восемь из 12 мигрантов, которых ФСБ задержала в Москве по подозрению в подготовке к серии терактов, будут отпущены на свободу или выдворены из страны, сообщает «Интерфакс». Оснований для их уголовного преследования нет
Задержанные накануне в Москве мигранты, кроме четверых, арестованных судом, будут отпущены на свободу либо выдворены из России, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. Речь идет о людях, которых ФСБ накануне объявила подозреваемыми в подготовке серии терактов в майские праздники.

«Оснований для уголовного преследования остальных не имеется — они будут отпущены либо депортированы, если их нахождение на территории РФ является незаконным», — цитирует агентство своего собеседника. Источник при этом уточнил, что некоторые из задержанных будут проходить по уголовному делу в качестве свидетелей.

Ранее в четверг, 5 мая, Мещанский суд Москвы арестовал трех уроженцев Киргизии, которых подозревают в причастности в подготовке терактов в столице во время майских праздников. Сирожидин Эргашов, Фарходжон Муратов и Анваржон Тошболтаев подозреваются по ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение оружия). Преображенский суд Москвы арестовал еще одного подозреваемого, 32-летнего Айбека Саидова (СМИ называли его гражданином Таджикистана), его обвиняют по ст.222 и 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/05/05/2016/572b76bf9a794...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
главное шоп премию дали.. и звёздочки на погоны
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
ты права, тебе кажется
Наставник (35579)
ты права, тебе кажется 2
Верховный Наставник (122258)

Просветленный (586801)
Тот случай, когда лучче перебдеть, чем недобдеть...
Мудрец (23233)
Когда кажется, нужно креститься. Говорят, помогает....иногда.
Верховный Наставник (129148)
Взорвут -имитация деятельности КГБ, арестуют -снова имитация. Вы уж определитесь со своей любимой организацией.
Моё мнение? 2 мая СБУ задержали 14 человек в Одессе - твоё мнение?
Хранитель Истины (308479)
Перекрестись, ты ж с глупи С тинкой
Если бы не задержали, 10-го можно было спросить-Куда смотрели? и так и так хорошо для вас.
Наставник (62171)
Ох эти планы..планы...
Болотники любой успех нынешней власти России всегда могут обо с ра ть, ибо гадить -- ваш смысл жизни.
этоабамасжимаеткольцовокругсвободнойроссии
Наставник (43118)
теракты заказывает своя власть или чужая, по почерку можно и догадаться
Мудрец (16618)
Привет, чумная! Когда лечиться-то будешь? Смотреть на тебя жалко...
Магистр (2216)
ты права, тебе кажется 3
Когда кажется креститься надо

сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. Значит, нет никакого источника. Инфа=100500%
Советник (4911)
А хрен его знает, почему Вам кажется. Обычно в этом случае креститься советуют. )))