В чём был прав... Микеланджело...?(Ё!) )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (24644)
Стихотворение Микеланджело
Caro m'е 'l sonno, e piu l'esser di sasso,
mentre che 'l danno e la vergogna dura;
non veder, non sentir m'e gran ventura;
pero non mi destar, deh, parla basso.

Перевод Андрея Вознесенского
Блаженство – спать, не видеть злобу дня,
Не ведать свары вашей и постыдства,
В неведении каменном забыться...
Прохожий, тсс... не пробуждай меня!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (45664)
В том, что создал "Давида" именно таким.
Верховный Наставник (178246)
Только в одном - в оформлении интерьеров малой архитектурно-скульптурной формой, образно говоря.
А художник он был великий, конечно, но никудышный (по сравнению с истинными Мастерами - Рафаэлем и, тем более, Леонардо да Винчи!)...
Верховный Наставник (101099)
Ну...что древность евреев - не так уж и правдоподобна....иначе - с чего бы у его Давида...пыпыска не обрезана? ....значит в его время - обрезания ещё не было...