Для Морковкина!Я устала его учить(капиталистка проклятая-бесплатно)какая частная собственность была

В СССР.
Прошу не путать с коллективной, советской, колхозной, кооперативной( это я так, просто для фанатиков). Вы же все грамотные люди и расскажете господину Гене Морковкину про частную собственность в Советском Союзе
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Нее... Мне неохота. Чегой то ты какая хитренькая, Анфиса... Как громко базлать, ты первая, а как воспитать унучка полезным членом общества, тебя, видите ли, ломает... Рассеять заблуждения гражданина Морковкина ты тоже не хочешь, причем нагло и демонстративно.... Вот это что? Сперва, значит, отнимем у юзверя веру и утешение путем насилия, порвем бедного Тузика, а потом им сирым и рваным гнушаемся? Хорошенькое дело.... Всыпать бы тебе лозанов по филейной части... Розга, Анфиса, весч очень хорошая...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (177225)
Это было слово ругательное, и прошу его к нам не применять.
Наставник (50247)
на ум пришли только кооперативные квартиры
но я не знаю были ли они именно частной собственностью в сссре
Объясни мне пжлст как моя бабушка в 1969 году продала свой дом? А некоторые родственники продавали часть дома?
Верховный Наставник (131109)
частные жилые дома.Наверняка они были собственностью граждан,которое они могли завещать и дарить..
Специалист (976)

Морковочка ходил тогда в детский сад, поэтому игрушки в детском саду были только его!))) и нивкакую, до рёву)))))
Верховный Наставник (129148)
У большинства моих знакомых были дома (жилье) в собственности. Они их строили, покупали, продавали, оставляли в наследство, вот только случаев заклада в банк не помню.Скорее всего не было.
Верховный Наставник (161349)
А личная собственность не частная? Не??

Хранитель Истины (266686)
была частная...собственные дома...кооперативные квартиры... автомобили...в сельской местности - животные, в том числе и рабочий скот(лошади,быки)... вещи, имущество, утварь...
Наставник (78421)
Очко, очки и тапочки..
Наставник (81702)
У меня велосипед в детстве был, СОБСТВЕННЫЙ!!)
Как на духу!!