Зачем нам нужны вообще зоопарки, это же тюрьма для животных?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
.
Мудрец (13635)
может санаторий?
уже доказано, что животные в зоопарках живут дольше, чем в дикой природе - условия лучше!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5383)
цирк тоже тюрьма...
я ненавижу зоопарки, разве что животные живут в условиях максимально приближенным к природным.. и то, если например он в дикой природе не может жить по каким то причинам...
Хранитель Истины (284009)
Да зоопарки ещё нормально более или менее, а вот цирки это вообще жесть! В зоопарках их хотя бы не особо беспокоят и не заставляют под музыку на велосипедах ездить. Меня маленькую повели в цирк, я плакала, мне их всех было жалко. А потом ещё и клоун страшный выскочил и стал орать, вообще добил. Терпеть не могу цирк, садисты там какие-то!
Наставник (46012)
зоопарки еще ничего, те что стационарные, вот в передвижных точно ад их без света в тесных клетках везут неизвестно куда, когда накормят, когда нет, вет помощи не дождешься.