Может ли правда противоречить истине? Как это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (23233)
это несравнимые понятия, уровень разный...

корова и лощадь - это две правды.
а истина - то что они оба животные...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148032)
Нет!)
Правда может только глаза колоть!))))
Это и есть ИСТИНА!))))
в ОПС вам расскажут)))
Наставник (54183)
Может.Истина одна.А точек зрения,ракурсов огромное множество.
Верховный Наставник (169813)
Правда может меняться в зависимости от обстоятельств. Истина же остаётся неизменной всегда...
истина устарела со временем
Хранитель Истины (398477)
Естественно. Правда и истина это совершенно разные вещи. Правд может быть сколько угодно, а истина одна. 2 х 2 = 4, 5 х 5 = 25 — и то, и другое правда, но ни то, ни другое не истина.