А вот почему так? Уйдет, бывало, мужик в монастырь, но видит, что жить так нельзя, страсти одолевают... Типо отец Сергий... А женщины, те все, пиши пропало, исчезают для этого мира...

Это потому, что баба более внушаема? И ей на самом деле вообще ничего не надо... Что в нее положат, то и несет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
в монастырь так сразу не попадёшь, но и там никто не держит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мущина мозгом пытается душу понять,а женщина она сразу сердцем видит..о как! такшто ей ваши мозги никчему..так.. лишняя нагрузка Приветик!))
Верховный Наставник (132797)
Ефимыч, мне насчет монастыря человек с большим и нелегким жизненным опытом говорил "Не вариант. В монастыре ваще в жизни разочаруешься. Так как там среди вот так раз-и в монастырь ушедших знаешь сколько тех, кто ТУТ-в миру накосячил или не вывез? И ЧТО ты ты там от них думаешь увидеть и узнать?".

Что же до "баба более внушаема"... йа фиг знает... С бабами воевать не планировал и не хочу...

А люди "х.. ты ему че докажешь, ему НА КУЙ твои талмуды и расклад "как лучше"-че ты думаешь НЕ УПЕРЛИСЬ, даже если ты прав, ему ПО БУЮ ВАЩЕ"-встречаются и среди мужчин и среди женщин.