Ну ладно, Россия хоть Крымом забрала, а остальным что? Инжир с вологодским маслом?) +

КИЕВ, 4 мая. /ТАСС/. Президент Украины Петр Порошенко подписал принятый ранее Верховной радой закон, которым снимаются временные ограничения моратория на выплату внешнего государственного долга Украины, в том числе и $3 млрд, которые Киев должен Москве.

"Возвращен с подписью от президента", - говорится на сайте Верховной рады. При этом датой подписи указано 29 апреля 2016 года.

Ранее, 12 апреля, Верховная рада ввела бессрочный мораторий на выплату внешних долгов, в том числе перед Россией. Без принятия соответствующего законопроекта действие запрета на осуществление платежей по госдолгу Украины закончилось бы 1 июля.

По словам авторов документа, отмена конечной даты моратория "продлит срок действия правовых оснований для поиска дальнейших путей реструктуризации внешних долговых обязательств".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3258144
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (14752)
Они так дкмают)))