Купил себе брюки серенькие в магазине "Одежда" в 1985 году, до сих пор в них хожу, всё как новенькие. Пачиму советские брюки очень крепко сшиты были, а сам Советский Союз по швам разошёлся ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (622398)
Потому что тебе по брюкам никто по швам лезвием ленинградским не чиркал втихаря..))) а СССР внутренние короеды подтачивали годами..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126239)
а надо было американские Леви Страус покупать, чтобы Америка по швам разошлась...
Верховный Наставник (178875)
Какое невероятное совпадение!
И я в том же году купил себе туфли, остроносые "уточкой", коричневые с тонкой чёрной оплёткой-вязью по верху вдоль ступни (не мокасы), на модном тогда каблучке.
Когда одеваю их сейчас - многие спрашивают: где продаётся эта новая модель и за сколько?
Тогда в СССР они стоили около 30 р., чуть меньше. Получал я тогда около 600.