Помню еще в СССР продавали венгерские супы-концентраты в красивых упаковках. Вот их народ любил, нарасхват покупали. А свои советские супы-концентраты в брикетах, не особо миловал. Советский человек уже тогда тянулся к западным ценностям?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
да ладно))ценностям-просто в венгерских был усилитель вкуса,а наши почти натурпродукт
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
в венгерских было сушеное мясо, вкуснее они были )
А я больше любил лечо, цыплят в горошке и тому подобное. Тоже всё венгерское, кстати. Советские аналоги есть было невозможно.
Верховный Наставник (115398)
Так венгры туда усилитель вкуса глютамат натрия щедро клали, а наши натур продуктом народ травили.
Верховный Наставник (129148)
Наши тоже были не плохи. Но в венгерских было много специй, в частности , паприки, и венгерские супы концентраты добавляли во все первые блюда. Кто во что горазд.
Хранитель Истины (284009)
Не знаю я ничего подобного. Мои не покупали такого и не тянулись. Суп со звёздочками или алфавитом мама варила на скорую руку иногда, но никаких венгерских не припомню.
Ну почему же ,я частенько покупал суповые концентраты в банках ,они были очень даже ничего .Добавлял мяса и варил из них полноценный суп .Как-то пытался уже в наше время попробовать ,и сварить суп из концентрата ,пришлось выкинуть его ,видимо туда положили уже подгнившие овощи .
Знаток (463)
там название несовецкими буквами было. вот и весь усилитель вкуса
Просветленный (586801)
Лучче нашего горохового супа с копченостями - не было и нет!
Добавил картошечки и трескай...)))
Верховный Наставник (104718)
"не всё золото, что блестит.."
Хранитель Истины (299495)
Вегета фирма поставлявшая в СССР эти супы зараженные мучным червем. И народ пленяясь красивым дерьмом в целлофане хавал.
Я как то для дачи купил их 20 пакетов. и составил на полке. А тут наводнение и я не был на даче 1.5 месяца.
Приезжаю, навожу порядок...ну и смотрю чего бы быстро сварганить поесть. Вижу свои пакеты. Мы их звали БИЧ-пакеты. Пытаюсь взять один - ан нет, тянется вся стопка. Они на ребро стояли как книжки.
Раздергал и виже, что в местах соприкосновения какаято труха и отверстия такие кругленькие как просверленные. и главное снаружи ни одной дырочки а только в месте прикасания пакетов друг дружку. Разоовал один и вижу - вместо суповых концетратов - труха и червячки и жучки копошатся. Эти отверстия жучки и прогрызали. Видимо чуяли через упаковку что по соседству еще есть корм.
Наставник (91664)
Еда,это не западная ценность,а необходимость любого человека как такового.Кстати советские говяжьи бульонные кубики в металлических коробочках были даже очень ничего.Никакой химии и искусственных добавок,настоящая сублимированная говядина.
Верховный Наставник (101099)
А вот тут - наоборот кажется...отечественный суп в пакетиках...вермешелевый с мясом ( звёздочки) повкуснее был импортных...да и подешевле...:_)...
Просветленный (622398)
Мне нравились венгерские консервированные помидоры и перец..и болгарские. А концентраты были у нас отечественные в то время..и ели их просто из интереса ..т.к. появились недавно..да и готовились быстро. Но это не еда была..от них изжога часто появлялась..Помню брал какой то суп...там какие то макаронные звездочки маленькие были в составе..и приправы разные..цвет супа получался зеленоватого оттенка..короче,- хрень редкостная..)) лучше борща с мясом нет ничего.))
Верховный Наставник (133383)
Не помню таких. Мы сами варили. Из мяса.