Помнишь в СССР огурцы здоровенные маринованные продавали в 3х литровых банках ? Вот жеж вкусные заразы были, правда ведь ? А щас чёрте что, а не огурцы. Уксус советский штоле ядрёней был, или огурцы лучше, или банки чище были..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Если честно, огурцы не помню. Рассол от них помню. Именно в трёхлитровых банках. Вроде там и помидоры были, не?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223912)
Руки прямее были
не у меня бабушка сама катала огурцы в банки)
Хранитель Истины (259114)
я повидло помню сливовое, гадость редкая, им можно было испортить любой пирожок.
продавали на развес в пятилитровых жестяных банках.
Верховный Наставник (148075)
Это теперь все китайское под российской маркой.
Венгерские это огурцы были, венгерские. Фирма "Globus"
Верховный Наставник (179004)
Не так всё сложно... Просто мозги и знания у производителей были, вот и всё.
Кстати, огурцы не были здоровенными, были нормальными...
Верховный Наставник (101099)
Хммм...от про СССРовские маринованые - я чёт не помню такого восторга...а вот ассорти маринованое от "Глобус" из Хунгарии - это таки да...вкусные и горловина в банке удобная...широкая...и кампоты глобусовские были вкуснющие...
Верховный Наставник (115920)
Насколько я помню советские люди не любили маринованные овощи) Любили сами солить, а про маринованные плевались типа уксус там) А вот болгарские компоты была вещЬ)
Просветленный (622621)
Бабы были ...которые солить умели.)) а щас эти....с пирсингом....много они тебе насолят?)))
Ученик (102)
Вот не найду нигде рецепта.Большие,порезанные.и очень вкусные.Болгарские,чешские,венгерские-это всё не то.Именно в 3-х литровых,крупные.Не знаю какой консервный завод делал.но очень вкусные.
Ученик (102)
Херсонский!