..... VIP
Верховный Наставник (124965)

А могут ли белорусы однажды - тоже майдануться? ....+++++

Лукашенко может оказаться жертвой переворота вроде того, который снес режим Януковича, считают некоторые политики...

Эту версию разделяет и ведущий научный сотрудник Российского института стратегических исследований - Олег Неменский.

То есть Лукашенко, улучшая отношения с Западом, играет с огнем, потому что вполне может сам погореть на этом. За примерами далеко ходить не надо. Янукович также всячески пытался улучшить отношения с Западом», — напомнил Олег Неменский.

Организация «майдана» в Минске, на его взгляд, не сулит ничего хорошего и отношениям России с Белоруссией. «Несмотря на то, что Лукашенко является для России очень непростым партнером, в России традиционно недовольны его политикой, надо признать, что его смещение станет огромным ударом по российским интересам и российско-белорусским отношениям, так как альтернативы ему на этом поле нет. Можно признать, что в целом возвращение американского посла в Минск — довольно тревожное событие как для нынешней белорусской системы, так и для российско-белорусских отношений», — подытожил он....

с
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Они на такое не пойдут, так-как они первыми были жертвами нацизма в годы оккупации Белоруссии!!!!!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26607)
А Вы разве не помните как во время первого майдана .он предлагал помощь Украине

Я помню
Верховный Наставник (148075)
В Белоруссии фашизм не пройдет, однозначно.
Верховный Наставник (122258)
да как хотят))

мне лично всиравно)))
Беларусь - как была.. так и будет вечным буфером)
Магистр (2426)
перед тем ,как убить Каадафи с него сняли все санкции, и с Лукашенко недавно тоже, вот ..неприятное ощущение
Наставник (34517)
С их то *Олукакашенком ??? )
Майдануться могут все, акромя США, ибо там нет американского посольства!
мы как " майданёмся" так вам украинский " майдан" сказкой покажется, потому что если народ 20 лет сдерживать.. так рванёт что никому мало не покажется.. поэтому молите Бога чтоб не рвануло, а обошлось, братцы-россиянцы, и оставьте свои грязные сексуальные фантазии
все может быть,и даже запросто
так и сами белорусы говорят
пока Лукашенко у власти-все хорошо,но что будет после него?..остается надеяться на лучшее.
Верховный Наставник (205498)
Это навряд ли. В Белоруссии мало откровенных бандеровцев как на Украине, да и следующий кто будет после Лукашенко не допустит такой ошибки как это сделал Янукович и подавит любой майдан на корню. Скорее всего будет та же политика как сейчас "и вашим и нашим", но если Россия станет "онищековать" в смысле лоббировать интересы своих производителей и постепенно вытеснять белорусские товары со своего рынка в том числе и промышленные (как недавно заявил Димон, что будем делать свои тягачи на Камазе) то придётся идти по пути Прибалтов, а не Украины. Тем более, что в ЕС примут гораздо быстрее, чем Украину и даже Сербию из политических соображений чёбы сделать очередную подлянку Кремлю и потому что хорошая инфраструктура чтобы строить капитализм, а так же приблизить НАТО впритык к Смоленску. Но думаю будет первый вариант (премьер-министр из команды Лукашенко станет президентом), за других просто мало народу проголосует. Хотя наверное у пиндосов есть и план "Б". Поживём, увидим.