А вы тоже, нападая на кого-то, оправдываете себя тем, что до этого на вас нападал кто-то ещё?

Раньше, ещё до появления ЧС, мне часто писали оскорбления, я часто срывался и писал оскорбления в ответ, в итоге получался какой-то замкнутый круг. Любая попытка расспросить оскорбителей, за что они меня оскорбляют, ни к чему не приводила - аргумент у них был один: "ВАШИ оскорбляют больше и начали первыми". Кто такие эти ВАШИ, не уточнялось. Мне это тем более непонятно, что лично я себя ни к какому лагерю не причисляю, предпочитая быть одиночкой и оставляя за собой независимость мышления, насколько это вообще возможно.
И сейчас частенько, заглядывая иногда ради любопытства в чужие комментарии, я вижу тот же нелепый аргумент - "ВАШИ пишут гадости первыми и гораздо чаще".
Не хочу быть моралфагом - каждый развлекается как может. Но вам самим не смешно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (24414)
вот вот...+1000 баллов..такая же фигня)))
главное ведь, вот это слово - ВАШИ...как меня достало..пытаюсь никогда не оскорблять человека..и надеюсь на такое же отношение..но тут встревает волшебное слово - ВАШИ....
если честно, надоело....не смешно..грустно, потому как замкнутый круг..и ничего ты не докажешь никому...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Согласна с Ежевикой, я тоже часто это слышу. Ломаю голову, кто эти "наши" или "ваши". В одном ответе мне Кеда даже написала, что тут все дело, за кого ты, за "красных" или "белых", я даже задала шутливый вопрос, кто тут есть красный, а кто белый, его снесли. Видно, вопрос очень опасен
Наставник (35075)
я не бешеная собака, ни на кого не нападаю.....и, видимо, поэтому гадостей мне никто не пишет....
Наставник (86346)
это грустно. люди теряют человеческий облик и с той, и с другой стороны. действительно замкнутый круг получается. единственный способ его разорвать - не участвовать в этом
Гроссмейстер (7323)
ИЧСХ, враждующие лагеря одного и того же человека определяют в стан противника!
Верховный Наставник (218550)
Нападать... ))) Ты не можешь не видеть, как пытаются "гонять" Лику, Аварию... При чём одни и те же лица и способами совсем гадкими. Молчу, смотрю, а потом терпелка лопается. Авария - моя подруга, реальная. Дальше объяснять?))
Верховный Наставник (110919)
Ну, я не оправдываюсь. Я стараюсь сделать пребывание здесь (!) укро- и либер-пердунам максимально для них неприятным.
Я этого лично не делаю. И чтобы мне тут не предъявляли в качестве претензий, я вообще
1. Никогда не нападаю первой.
2. Делаю это сугубо адресно.
Вполне дружелюбно могу общаться даже с весьма радикальными представителями противоположного лагеря. Даже помириться могу, когда вижу, что человек внутренне порядочен и честен.
Что касается отношения...
Меня тут очень веселит аргумент двух местных скандалисток, одна из которых себя психологом называет, мол о вас ноги не вытер только ленивый.... Всерьёз человек думает, что кого-то этим заявлением уел? Что орда хамов, сидящих каждый на своём стульчике в разных городах, по ту сторону монитора может как-то повлиять на самооценку? Лично мою они только повышают. И растёт понимание, что тёти эти опутаны кучей комплексов ... вот и всё.
стараюсь создать здесь нормальное пребывание, но все равно находятся такие, которые видят во мне злой умысел. Я таких обхожу стороной