Снижение доверия СМИ. Это лучше или хуже для народу? :-)

ВЦИОМ опубликовал опрос общественного мнения о том, какими СМИ пользуются россияне и каким больше всего доверяют.

Как выяснилось, основным источником информации, как и прежде, для граждан остается телевидение. Однако доверие к новостным ТВ-передачам в последние годы снизилось.

Так, центральному телевидению доверяют на 52 пункта (в диапазоне от -100 до 100, в 2012 году индекс доверия равнялся 58), индекс доверия к местному ТВ снизился с 51 до 37 пунктов, к центральной прессе – с 27 до 12 пунктов. Наименьшее доверие заметили социологи к зарубежным СМИ – индекс снизился с -22 до -42, при этом в прошлом году ситуация обстояла хуже: индекс равнялся -56.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (86346)
обычно снижение доверия происходит вместе со снижением уровня жизни. появляются крамольные мысли: что не всё в порядке в датском королевстве. т. е. есть такая зависимость
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141311)
приезжайте к нам на Украину .. только ухи внимательно расставьте)
Верховный Наставник (140568)
Еще как доверяют! Мои вчерашние безобидные вопросы про Бретань и про рестораны назвали "информационным вбросом" и "разжиганием информационной войны против России"! Я до сих пор смеюсь над идиотами.
Хранитель Истины (393270)
Новости по ТВ.....раньше их фильтровали в свете теории Марксизма-Ленинизма....сейчас тоже фильтруют. Сами знаете в свете чего...или кого.....)))