Der Mohr hat seine Schuldigkeit getan; der Mohrkann gehen... " Мавр сделал свое дело, мавр может уходить " вы думаете это Отелло?) не-а, это «Заговор Фиеско в Генуе» ...Шиллера любите?) а как относитесь к потребительскому отношению к человеку?

я чего вспомнила то Шиллера?)

Мне интересно как чувствовал себя этот МАВР — после того, как он помог графу Фиеско организовать восстание, но печалькО..) вскоре обнаружил, что уже не нужен заговорщикам...
выкинули его как ненужный инструмент..
использовали так сказать..)

а может он даже ничего и не понял?

а что граф Фиеско чувствовал при этом?

ох, куча вопросов) на всю неделю хватит)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (79931)
И ваще, кровавый дядька был, тот мавр!)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4276)
нинай
Верховный Наставник (168798)
Вопрос в том, кто мавр на самом деле, кто граф, а кто просто перекручивает ситуации, считая себя кукловодом всего этого балагана.
Всё зависит всего лишь от внутренней призмы восприятия каждого из персонажей, реже от чьего-то умения лить в уши!
Я по жизни навидалась такого, что меня ничто не удивляет.

А теперь о Шиллере!

Не тот, не?

Тогда этот:

"Если хочешь познать самого себя, то посмотри, как это делают другие; если же хочешь других понять, то посмотри в свое собственное сердце."

В тот бранный день, когда я обнаружила себя мавром, я просто ампутировала графа!
Все Фиеско приносят только фиаско! Потому я больше не работаю ничьим рыцарем, а иду собственным путём.

Дня, Лен!
Просветленный (738092)
Ты бы попозже задавала такие вопросы, а не прям после праздников.