Решила тут на днях пересмотреть Мастера и Маргариту нашу экранизацию. Посмотрела вот второй раз. Много думаю, сопоставив с книгой. Сны тоже снятся весьма интересные! Кто из героев вам там наиболее симпатичен и почему? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
'
Магистр (1401)
Тот, кто последовал словам Мастера(Булгакова):
- "За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!

За мной, мой читатель, и только за мной, и я покажу тебе такую любовь!.."

В романе есть незримый герой - Читатель. И тот, кого роман допустил в в свои секреты и вызывает во мне симпатию. Это реальные люди НАШЕГО мира. А герои.. так ещё не всё закончено. Булгаков оставил немало вопросов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180620)
Да, пора и пересматривать, и перечитывать. Великий мастер Булгаков.
Хранитель Истины (267782)
(Давно смотрела...)
Басилашвили всегда симпатичен...

(Ё!) )
Просветленный (738032)
Кот лучше всех.
А потому что ласковый,и добрый.
Наставник (35936)
Мне сам Булгаков со всем своим даром да творчеством.
Воланд,если бы человек жил тысячи лет на этого героя точно стал похож.
компашка Коровьев-Азазелло очень милая)))
не могу выбрать)

и Понтий) но не в сериале, а в полном метре в исполнении Ульянова.

Привет)
Мне нравится Коровьев в исполнении Александра Абдулова, он - лакмусовая бумага для всех остальных героев.
Привет Юль)
Хранитель Истины (288495)
чё-то думала, думала.. блин) мне только Иешуа нравится (в смысле, персонаж, а не герой в исполнении Безрукова)) хотя сам роман обожаю, читала раз пятнадцать, а вот от фильма удовольствия не получила..) на мой взгляд, единственный удачный выбор актёра там - Ковальчук) ну, и ещё громила, который сыграл Крысобоя..

дня, Юлёныш))
+
Специалист (736)
Я называю его "роман - бриллиант". Отдать предпочтение одному из героев я просто не могу. Герои, типажи изумительные и великолепные. Они играют свою партию словно инструменты в оркестре. И как тут можно выбрать наилучший инструмент?) Так и в романе.)