Ученик (125)

Настоящая любовь не бывает безответной?

Читала о Тарковском и его фильмах, и встретила такое его утверждение, вы согласны с ним, и почему?
Дополнен 9 лет назад
Ваши размышления.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (10774)
настоящая любовь....
"Гранатовый браслет" Куприна....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (422140)
бывает
Безответная любовь как раз чаще бывает настоящей. А в так называемой взаимной любви чаще бывает, что один любит, а второй только позволяет себя любить. Или оба всего лишь изображают влюблённых. Безответная же любовь всегда искренна.
Советник (2836)
ни бываеть..
Мудрец (14778)
бывает.
Верховный Наставник (213790)
Настоящая любовь может быть только взаимной, ибо любовь - это ни что иное, как общение с единомышленником, с самым близким другом, с самой родственной душой на свете, и как апофеоз этих отношений - физическая близость. Это как совпадение пазлов в одну яркую картинку. А нет ответа, нет отклика, нет единения двух личностей в одну - нет и любви.
Безответное же чувство называется по-другому - страсть. И как долго человек может быть одержим этой страстью - никто не знает. И последствия такой одержимости непредсказуемы.
Как много человеческих судеб было разрушено из-за того, что люди не смогли дать правильную оценку своим чувствам , и страсть, похоть или одержимость приняли за любовь.
Магистр (1450)
Почему,конечно бывает .можно любить человека всю жизнь ,радоваться,что такой человек есть ,можно общаться с ним по каким то рабочим или деловым моментам, восхищаться его умом ,красотой,талантами ,но вместе не быть ,жить при этом своей жизнью ,а он будет жить своей