У нас тут спор вышел по поводу того, в какой степени развод лишает ребенка одного из родителей.

И можно ли так организовать, чтобы ребенок ну совсем не чувствовал перемены. Так вот вопрос: видели ли вы в жизни, чтобы после развода отец встречался с ребенком КАЖДЫЙ ДЕНЬ? и если да, то как это было организовано? и были ли новые семьи у родителей? Я в силу своего небольшого ума и убогой фантазии представляю это возможным, только если бывшие супруги после развода продолжают жить вместе.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (97797)
Мы как раз сегодня это обсуждали с приятельницей. Начали со вчерашнего Давай поженимся, и закончили этой темой. Я сказала, что нормальные люди сделают так, что ребенок не будет лишен внимания, а наоборот, приобретет его.
Я вспомнила свой разговор со свекровью, она у меня спросила, хотела бы я, чтобы папа и мама опять жили вместе. Я ответила, что это - мой самый страшный кошмар. Потому что когда мама и папа жили вместе, я была обласкана вниманием родителей. Сейчас же я получаю внимание и мамы, и папы, подарки от мамы и от папы, помощь и от мамы и от папы. И я не хочу опять все это делить на 2, и получать все это в однократном размере, от родителей. Но в то же время я осознаю, что и я дарю внимания, любви, помощи в двойном размере, и это мне нравится )
Ну и знаете, что еще хочу сказать: пусть ребенок видит папу раз-два раза в неделю, но все внимание будет на ребенка, это лучше, чем мама с папой будут жить вместе, но время будут уделять не ребенку, а скандалам, упрекам, разборкам...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10678)
не видела,
знаю примеры, где деть остался с папой...но там мама не каждый день приходила...
с вами абсолютно согласна.
Наставник (93018)
При чем тут каждый день или не каждый?! Можно видеть ребенка раз в неделю и приносить ему этим пользы больше, чем те, кто видит своего ребенка каждый день...
Верховный Наставник (242867)
Развод всегда лишает ребёнка обоих родителей, а часто ещё и многих других членов семьи и сильно уменьшает шансы на счастливое будушее его и его детей.
Советник (4494)
Не знаю как вычислить эту степень, но то что ребёнок обделён - это 100%. И сделать так, чтобы дети этого не ощущали - невозможно. В той или иной степени развод родителей - душевная травма для младших членов семьи.
Верховный Наставник (240157)
да не нужно отцу КАЖДЫЙ день приходить к ребенку....да и нереально это! просто не исчезать из жизни ребенка и всё....участвовать в ней......но такое я встречаю редко - обычно развелся не только с женой, но и с ребенком((
Мудрец (17639)
Вопрос ни о чем май фройлян.После развода взрослые люди строят свою жизнь дальше - находят новых отцов,матерей и так далее и тому подобное.Может быть это и грустно,но это жизнь..
Просветленный (715203)
Отвечу тут.Нет я не против быть тем самым источником вдохновения..))
Тут нужно начать вопрос не с этого,а с того за кого вы вышли замуж,на сколько сильно ваш муж желал и просил этого ребенка,какой он отец..Мне повезло,я знаю супер отцов (я не только про своего),которым нужны свои дети,и проехать на той же машиине 20 минут от одной квартиры к другой не так проблематично,когда это действительно надо человеку.
P.S. другая семья тоже появилась..позже ,но появилась..и дети тоже..Еще раз спасибо ему,но мы дети все были вместе,тащил за собой,везде..приезжал с работы,всех собрал,на тренировки свои тащил,гулять нас,в цирк,в театр,на природу ..везде..Нашего папы нет уже много лет,а мы практически каждый день друг у друга торчим,как и в детстве,хотя живем все в разных квартирах .Так что все зависит от взрослых людей,от того на сколько им это надо,как они умеют договариваться,кого они себе выбрали в пару..
сестра развелась в первым мужем , он женился снова и жил в соседнем доме , соответственно сына своего , моего племянника , видел каждый день - но издалека )))) общаться с ним желания не выказывал ))
Гроссмейстер (6104)
а зачем ему с ним каждый день встречаться, это уже просто надумано, есть мужчины, которых из-за работы длительно не бывает дома:, нефтяники, гиологи, моряки, военные и т.д; от этого же ребенок не страдает, знает, что у него есть отец, который через какое-то время появится
Не встречала.