Какое лицо у гармонии?! Или онА многолика?!

Приветствуется музыка, картины, стихи...

ВСЕМ ДОБРОГО И ИНТЕРЕСНОГО ОБЩЕНИЯ!!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
'D
Верховный Наставник (109416)
У Гармонии много лиц и много имен: красота, изящество, равновесие, пропорциональность, соответствие, созвучие, красота, идеал.

Все, что мы находим привлекательным и красивым для себя - гармонично.
Чаша весов нашего внутреннего ожидания и внешнего мира уравновешена.

Певучесть есть в морских волнах,
Гармония в стихийных спорах,
И стройный мусикийский шорох
Струится в зыбких камышах.

Невозмутимый строй во всём,
Созвучье полное в природе, -
Лишь в нашей призрачной свободе
Разлад мы с нею сознаём.

Откуда, как разлад возник?
И отчего же в общем хоре
Душа не то поёт, что море,
И ропщет мыслящий тростник?
Ф.Тютчев

Соотношение мыслей и поступков тоже может быть гармоничным))

спасибо за вопрос!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Геометрическая.

Золотое сечение – гармоническая пропорция

В математике пропорцией (лат. proportio) называют равенство двух отношений:
a : b = c : d.
Отрезок прямой AB можно разделить на две части следующими способами:
на две равные части – AB : AC = AB : BC;
на две неравные части в любом отношении (такие части пропорции не образуют);
таким образом, когда AB : AC = AC : BC.
Последнее и есть золотое деление или деление отрезка в крайнем и среднем отношении.
Золотое сечение – это такое пропорциональное деление отрезка на неравные части, при котором весь отрезок так относится к большей части, как сама большая часть относится к меньшей; или другими словами, меньший отрезок так относится к большему, как больший ко всему:
a : b = b : c
или
c : b = b : a.
Золотое сечение. Геометрическое изображение золотой пропорции
Наставник (79097)

..Очень Красивое фото!!!!!!!....пусть таким же Красивым будет и лицо у гармонии!!!)