Почему бывают такие исключения, что умный человек хам? Что ими движет

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (90050)
Есть много, друг Горацио, на свете,
Что не поймёшь и сидя в туалете!

На самом деле, человек бывает разным. В зависимости от конкретных жизненных ситуаций.
Я, например, не только нахамлю любому, кто будет говорить что печи Освенцима - печи пекарен снабжавшие хлебом заключённых. Или, что сейчас на Украине не иуды и фашисты.
Быстрее всего, не только нахамлю, но и в морду дам. Не зависимо от пола.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187686)
я почитать
Наставник (81460)
Это наш менталитет.. Даже Академик запросто может послать пятиэтажным матом..
Это характеризует степень несвободы в стране..
Хранитель Истины (355551)
Умный - не значит добрый, уверенный в себе, самодостаточный, довольный жизнью и хорошо воспитанный...
Вот и самоутверждаются как могут. Унижает тот, кто сам готов унижаться на подсознании. С хамством наверное та же история.
а может он прав или расстройство какое.
Верховный Наставник (207240)
ну, я хамка...Это ж забавно...Только хамство, хамству рознь. В жизни все надо делать красиво, хамить тоже надо красиво, чтобы человек сам себя и закопал
Кто к нам с мечом пришел , тот по оралу веником и получит
Наставник (49136)
Высшее образование еще не говорит о наличиин ума, видно же, раз хаМ, ЗНАЧИТ ХАМ.
Не знаю, Антон, я вежливый дурачок.
Наставник (29832)
Это не исключение. Это хоть и не правило, но уж точно не редкость, когда умный является хамом.
Одно дело ум, другое дело душа и воля. "Высокий" ум - это ещё не гарантия наличия "красивой" души и "сильной" воли. А вообще с этими тремя понятиями можно комбинировать как угодно. Есть и четвёртое понятие над перечисленными тремя - дух (высшая составляющая души). Он должен контролировать остальные.
Наставник (86597)
все зависит от воспитания. хамом может быть и умный и дурак. и воспитанным так же.
Наставник (44787)
умный не обязательно воспитанный. ведь интеллект это как талант, дается природой.
кстати, довольно часто сталкивалась с не очень умными людьми, которые добивались большего, чем очень одаренные. наверное, важно знать, что у меня за душой и уметь это использовать
Верховный Наставник (218524)
Может просто настроение плохое, а может по жизни.. вседозволенный.
Верховный Наставник (110919)
Зато каждый либер -дурак, типа этой гниды Сталина, считает себя высокодуховным моралистом.
Но любая попытка связать два отвлеченных понятия сразу показывает его тупость и умения повторять только заученные либерастные мантры.