Буддизм как и все другие учения расчитан на среднего человека, для того чтобы его вообще приняли

люди, Дескарт умный человек для него годиться его постулат о мышлении и бытие, я думаю значит я есть, он думал о высоком. А обычному человеку луче вообще не думать? Чем о разной фигне, что и делает его хмурым? Никого не задеваю, я сам обычный человек.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (187523)
христианство столь любимое на западе, да и в России тоже.... направлено на усмирение страстей, навязывание покорности и какой то мазохизм .... христианство вообще эффективно для усмирения долбанутых извращенцев в большой куче
уж простите)

буддизм штука тонкая, для тех кто не понимает себя но хочет разобраться и стать добрее
буддизм индивидуален больше
я это так вижу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127320)
Декарт(без буквы"с") был смышлённым чуваком...тока он помер ещё в семнадцатом веке.))
Хорошее верование!
Хранитель Истины (345279)
Буддизм - универсальная религия, она индивидуальна и поэтому она доступна любому уму.. )