Как ваши престарелые родственники и знакомые после 70-ти поддерживают в рабочем состоянии свой мозг?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (101033)
Читают, смотрят телевизор(новости, крими), играют в домино и в карты, осваивают интернет))
Но мне кажется, что тут у кого какая судьба(или гены?)...Кому суждено на старости лет разум потерять - тот его потеряет и ничего не поможет...
Знала одну женщину, так она и читала много, и интересовалась политикой и вообще всем, что нового в мире происходит...а ещё она играла на гитаре и на губной гормошке...но ничего не помогло - настиг всё-таки старческий маразм. Ну, правде ей тогда было 87 лет(сейчас 90)
А вот злоупотребляющие алкоголем подталкивают себя к такой судьбе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (309826)
читают много... а одна знакомая, она прям женщина женственная, как была модницей так и осталась... и завела себе друга 50 лет... может это тоже поддерживает мозг... главное чтобы стимул был и желания всякие....
поликлиника держит в тонусе
паспортный стол
собес...
туда ходят потяффкаться поговаривают что — бодрит
Верховный Наставник (140317)
Мои в тырнете шарят,в библиотеки ходят, мне Малахова пересказывают,соседи с низу вообще за 80.тоже ничего,забегаю.изредка,мобилку помочь смсины счистить,время поставить,потрещать,своим то они не нужны,только жилье,жаль стариков...
сватье 70 уже, внуки что ли ей не дают расслабляться, но заскоки проскакивают
Верховный Наставник (242394)
Свекровь в 76 кроссворды разгадывает)
Мама кроссворды постоянно разгадывает,читает,любит политические и познавательные программы,но последний год сдала очень,болевой синдром,пьет сильные обезболивающие.И...бой френд,они у неё в любом возрасте,приезжает по первому зову))