У вас есть знакомые после инсульта ? С временем им стало легче или хуже?

Может кто родителей лечил, скажите , что вам после инсульта прописывали? Моей маме уж , какие то совсем простые таблы прописали. Эналаприл от давления, он ей не помогает и пирацетам из ноотропов , самую ерунду короче. Моей маме по ходу хуже. Памяти совсем нет дура дурой...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (97797)
Да по-разному...
Свекровь первая у меня пролежала на ИВЛ несколько месяцев, и так и не встала...
Дядя - уж 18 лет прошло, ходит, прихрамывает, речь нарушена, но мы его понимаем, работает в НИИ, сейчас ему 67...
Дедушке после инсульта прописывали эцефабол, актовегин, кроворазжижающее, но я не помню, что. У дедушки через год после инсульта - сосудистая гангрена развилась, ногу ампутировали
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Бабушка три года пролежала и умерла, но ей было 93 года на момент инсульта
смотря где инсульт бабахнул, отец полностью отошел, знакомая лежит и тоже дура дурой, памяти вообще нет, ходит под себя
Легче, но не кардинально. Тут каждый случай индивидуален, некоторые уже на 3-й день бегают как ни в чём не бывало.
У наших друзей в семье такая беда,двое детей,в 34 года подруга перенесла инсульт,была обездвижена совсем.
Я просто преклоняюсь перед её супругом,он сделал все чтоб поставить её на ноги и в довольно короткий срок,здесь вся фишка в том,что действовать быстро.Конечно и её родители и все друзья подключились,все даже мысли не допускали,что на ней как на полноценном человеке можно поставить крест. Уже 8 лет прошло,у них все хорошо,она ходит,правда чуть прихрамывая,но очень счастливая и красивая женщина.
А в возрасте,конечно шансов уже наверное нет,да и лечить то очень уже не берутся,я каждый раз до зав отделения дохожу,чтоб маме врача вызвать на дом,она инвалид,терпения вам.
Наставник (73047)
В таком возрасте главное, чтобы хуже не стало и второго инсульта не случилось..
Верховный Наставник (101033)
Свекровь после инсульта впала в кому. Врачи ничего хорошего не обещали(или умрёт, или очнётся "овощем"). Но она пришла в себя и вполне нормально соображала(всех узнавала и даже дни рождения детей и внуков помнила). А вот говорила очень плохо(редко можно было какое слово понять). Правая сторона была парализована...Прожила после этого ещё 4 года...Но ей было на момент инсульта 86 лет.
Магистр (1634)
После инсульта главное не упустить время, если действительно был. В течении 2-3 суток капельницы соответствующие ставят, если позже , то уже бесполезно. Знаю примеры, когда люди не поленились и добились лечения и все восстановилось, и также знаю (на даче соседка) не стали обращаться и итог печален.
Насчет легких лекарств, вот мексидол 10 уколов не повредит для головы никак, также милдроната курс сделать для сердца. А вы хоть давление измеряете? Че-то мало таблов у вас. А пирацетам тоже хорошие таблетки ( дозу побольше для пожилых надо) )).
Хранитель Истины (380631)
Пусть Вашей маме становится легче, а Вам терпения. В нашей семье инсультов, слава Богу не было. Были другие несчастья, не менее страшные. У нас в Израиле есть 10 врачей и десять больниц, где, если доставить больного в течение первых восьми часов в больницу, то инсульт излечивают полностью, без последствий. Но ... ! Всего 10!
Верховный Наставник (242121)
Если бы после 1 инсульта отец не пил по-черному, второго могло бы и не быть. На фоне алкоголизма уже не восстанавливаются, увы
После 1 инсульта я из больницы не вылезала, препаоаты меняли - восстановили, только правая нога немного хромала. Но он решил себя добить
Хранитель Истины (309116)
коллега ехала на работу и случился инсульт... не смогла выйти из автобуса... в течении часа её доставили в сосудистый центр.... 7 дней в реанимации была.. она сразу после больницы, уехала восстанавливаться в санаторий в Подмосковье, это наверное и восстановило её... 53 года ей... сейчас хорошо себя чувствует... речь полностью восстановилась, не хромает... ходили за грибами с ней...