Седня ночью чуть не стал жертвой телефонного мошенника))) ++

Звонит телефон ночью,там крендель серьезным голосом представляется: Следователь по особо важным делам Синицын! Ваш сын типа сбил там кого на машине,заведено уголовоное дело ,но вопрос можно решить за 100 тыс руб путем перечисления денег на карту)))) Я спросони такой ,ничо не пойму,грю ему:У меня карты нет,но можете привезти мне деньги лично,я не против)))))
Он опешил и говорит: Это вы мне должны деньги,что я вашего сына типа отмазал...
Я ему-Не надо никого отмазывать,везите мне сто тыщ и забирайте его себе)))
В общем он трубку бросил,а я подумал,надо было ему сказать,что деньги перечислил,а он пусть бегает по ночам проверяет)))))
А вам не звонили такие кадры?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (714360)
Мне только "дочь " звонила...судя по голосу ,старше меня..и просила у меня срочно перевести деньги,она потом все объяснит,попала в сложную ситуацию...Я,сказала "не дочь ты мне больше,зачем мне сложности!")))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
''
Верховный Наставник (161665)
да, было дело
мне не звонили, а нашей знакомой (покойной) ,звонили года 4 назад ,что её внук кого-то сбил насмерть на машине, она испугалась и отдала 50 тыщ. А утром внук к бабе с с молоком и батоном радостный пришел ни сном не духом,что он "преступник...",бабушка еще 2 недели оклематься не могла ,что её так развели
Верховный Наставник (101033)
Мне - нет. Но много слышала про такие звонки и 2 родственницам так звонили...Одна действительно попала на деньги(пожилые люди так доверчивы). А у другой этот номер не прошёл(она помоложе и сообразила подключить полицию).
И это у нас в Германии происходило! Мошенники всех стран делятся друг с другом опытом?
Гроссмейстер (6885)
Знакомой женщине лет 60 ночью позвонили так. Разводили-разводили...
Но у неё сноха такая, что они все в любых случаях к ней обращаются (сожительница того самого сына)). И вот свекруха эта звонит ночью снохе - денег надо срочно много. Сноха - что случилось? Так и так, Мишка в беду попал, выручать надо! А Мишка под боком у сношеньки. И ведь долго не верила свекровь, что рядом со снохой сына её бедолжаный. Ну он такой, что не удивительно было бы.

А мне только смс кидали "ой, ошиблась! Положите мне на этот номер ту сумму, что я вам по ошибке перечислила". Это после того, как мне пришла смс от билайна, но маленькими буквами, что мне 300 рублей пришли на счёт.
Проверяю счёт - 170 рублей))). Где мои +300?!..)))
Хранитель Истины (372415)
Не, смс-ки только писали)
Просветленный (794109)
СМС-ки, еще раз из тюрьмы звонили, типа Билайн баланс проверяли, ну мы потрещали минут 30-40