А вот как определить про себя - оптимист ты или пессимист? По каким рисункам или черточкам или +...

есть еще какие-то знаки?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (723363)
Пройти элементарный тест Роршаха.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15421)
оптимист-это плохо информированный пессимист
реалистами надо быть :-)
Гроссмейстер (8978)
Пессимист — это тот, кто не станет вылезать из ванны, услышав звонок телефона.
Наставник (30501)
Пессимист - дурак который верит что всё плохо.
Оптимист - ...................................................хорошо.
Наставник (46658)
Самое простое и известное: налейте полстакана воды. Если стакан для вас наполовину пуст, то вы пессимист, если наполовину полон, то - оптимист.