Почему входные двери открываются во внутрь?

Это необычайно удивительное для жителей других государств явление, для которого они даже придумали свое собственное объяснение: мол, двери начали ставить именно таким образом, чтобы КГБ проще было их выламывать.

Однако живущим в более теплом климате иностранцам не понять: ведь когда за ночь на крыльцо наваливает метра два снега, открыть дверь наружу крайне проблематично. Вот тогда и приходит понимание, как именно следует навешивать дверь.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (115398)
С давних пор пошло. Зимы снежные были, и входную дверь частенько снегом заваливало.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47449)
что бы проходы не перегораживать
Наставник (86346)
это чтобы чекистам их вышибать было легче. есть такая легенда
зы. сама спросила, сама ответила
)
Снегом если завалит, чтобы открыть можно было. Это в Сибири в основном практикуется.
Верховный Наставник (145778)
Ну проектировали так.На лестничную клетку чтоб не мешали при эвакуации людей.Ну и выбить легче если понадобится.
Верховный Наставник (159595)
у меня наружу
and
Верховный Наставник (211950)
по правилам пожарной безопасности должны открываться наружу (в магазинах, театрах, офисных зданиях и прочих многолюдных заведениях. В своей квартире можете ставить как угодно)
Хранитель Истины (492200)
По противопожарному СНиПу они должны открываться наружу