Журналист сбежал из России - это большая потеря для России (внизу)?

Украинская парламентская оппозиция приветствует решение руководителя РИА «Новый Регион» Александра Щетинина о сложении полномочий главы российских редакций ради работы по поддержке Майдана в Киеве.

«Такую позицию вашего редактора я воспринимаю однозначно: то, что россияне начинают публично и открыто заявлять о поддержке Майдана – предвестник таких же процессов в самой России. Майдан выходит за свои рамки. Весь регион Восточной Европы, в том числе Россия, где есть диктаторские режимы, будет охвачен таким движением сопротивления масс. Украина стала плацдармом, первой, и это позитивно. Поэтому это – наша общая борьба с репрессивной машиной, коррупцией. Естественно, в России такую позицию будут осуждать. То что вы сталкиваетесь с проблемами ФСБ, не вызывает удивления. Нужно приготовиться к борьбе», – сказал «Новому Региону» депутат Верховной Рады от «Свободы» Юрий Михальчишин.

«Мы пребываем в ситуации, когда отношение украинцев к России, во многом из-за поведения самой российской власти к нам, не всегда позитивное. Поэтому сегодня только единицы таких благородных и мужественных личностей берут на себя такую колоссальную ответственность и силу заявить о поддержке Майдана. Россиянин, публичная личность, смог взять на себя такую ответственность! Но путинская власть не прощает таких поступков с большой буквы. Но, я уверен, то, что сделал этот мужественный человек и главный редактор, реально сближает украинцев и россиян. Я уверен, что после «Сочельника», Олимпиады, Путин возьмется за Украину. Не исключено, что будет военное вторжение. Поэтому такие россияне нам нужны, они напоминают нам о том, что не все россияне против украинцев. Меня такой поступок растрогал точно также, как и тот факт, когда российские афганцы поставили свою палатку на Майдане. Поэтому мы поддерживаем такой поступок с большой буквы», – в свою очередь говорит депутат Владимир Яворивский из «Батькивщины».

Накануне глава российского информационного агентства «Новый Регион» Александр Щетинин сделал специальное заявление, в котором сообщил, что покидает пост главного редактора агентства. Причина ухода – усиливающееся давление на российские редакции агентства со стороны властей РФ из-за освещения событий в Украине.

Как сообщил Александр Щетинин , он намерен просить политическое убежище в Литве.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/kiev/483478.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Знаток (270)
"колоссальную ответственность и силу заявить о поддержке Майдана" - бу-га-га-га))))

Я такую "кыллоссальую" ответственность по пять раз на недели меняю, то в поддержку, то в в презрение)))) Он просто глупоётнутый придурок....))

Тоже мне проблему высосали из пальца - Понятно же, что мотивы толкнувшие людей приходить на евромайдан спровоцированы хреновой управленческой способностью кабинета Януковича - эту *ь не сложно понять и поддержать.

Но ...глупых фашистов тупо бросающих коктейли молотова - накрен никому даже в самой Украине не хочется поддерживать...

И до крена ли нужно "мужества", чтобы это понять и признать? )))

Тролли с майданутыми мозгами)) - НЕТ в таком поведении никакой "коллоссальности"!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28115)
все сволочи и те и те
Верховный Наставник (144270)
Еще один "Неуловимый Джо"?
Попутного ветра!
Магистр (1103)
Это потеря для народа России.

"Меньшинство всегда не право — вначале." Герберт Прокноу
журналистов сегодня нет. они все вымерли как класс