Жванецкий сейчас сказал: человек стареет снизу; сначала слабеют ноги. Это так? Кто в курсе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (164086)
сложно его понять...то ли шутит, то ль всерьез)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172324)
а кто у нас старущенция ОПС?
Просветленный (586801)
У мну с головы началось...
Наставник (82198)
а мне кажется..человек стареет, начиная с души...и глаза, как ничто другое, выдают возраст..РЕАЛЬНЫЙ.....
сначала слабеет муй...
Наставник (59654)

Верховный Наставник (236527)
У кого-то головушка сначала ослабевает. Ноги еще вполне себе бегают, а разума уже нет. Если был, конечно.
мутные глаза...видела такие у людей-это болезнь и старость....
Верховный Наставник (202861)
жванецкий начал сверху...с головы..
Мудрец (23233)
Не очень в курсе, но встречала людей, которые уже родились старыми.
Хранитель Истины (461034)
Да, есть такое... За год до смерти у многих бывает водянка, опухают и не держат ноги, в клинике пару раз реанимируют, но это уже ненадолго помогает, не больше, чем на год. Так ушли из жизни несколько пожилых знакомых мужчин, которым за 70...
Верховный Наставник (132504)
3 года на КаМАЗе-Батыре в поле на вахте (по 6-8 месяцев сезон, условия-тайга, прорезанная на ширину ножа бульдозера)-и у 35-летнего кабана ростом 2 метра и весом 110 кг-ни жиринки-одна мышечная масса начались серьезные проблемы с ногами-до упаковывания в стационар на довольно долгое время. Повезло-вроде вылечили, но-хорошего в таком попадосе ничего.
До этого 12 лет на маршрутках-кабаном как был так и был, ни малейшего чиха.
А вы-"стааарость"...
х.. это все... ЖИТЬ надо, а не в компе залипать (че-то я зачастил залипать сюда правда)...
"Ну, милый друг, что я должен делать с этим кубком?" - спросил Сократ у тюремщика. Тот ответил: "Ты должен только испить его, затем ходить взад и вперед до тех пор, пока у тебя не отяжелеют бедра, а потом лечь и тогда яд будет продолжать свое действие..." Сократ опорожнил кубок и стал ходить, пока не почувствовал тяжесть в ногах, затем лег на спину. Служитель сжал ему стопу и спросил, чувствует ли он что-либо при этом. Сократ отвечал: "Нет". Служитель надавливал все выше и выше и показал, что тело становится холодным и оцепенелым. После этого он сказал, что как только действие яда дойдет до сердца, то наступит смерть. Когда живот сделался совершенно холодным, Сократ произнес свои последние слова о жертве богу врачевания Асклепию.

Подробнее см.: https://www.nkj.ru/archive/articles/11284/ (Наука и жизнь, "КУБОК СОКРАТА")