Почему человек изначально больше мотивирован на материальное, нежели на духовное(ведь он дитя Бога)?

Где или в чем "сбой"

Дополнен 10 лет назад
Видимо ответ в этом, но, спасибо всем

Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Советник (4610)
Сбоя нет.В Законе жизни /Бога сбоя быть не может - он идеален.
Проблема в том, что люди Закона не знают.
У каждой Цивилизации, у каждого тысячелетия, года, дня, часа, минуты и даже секунды,
есть свои характеристики.
Но люди не знают даже сколько лет в тысячелетии и сколько часов во дню.
" Каждому своё."- написано на воротах в печальном месте и это верно.
Люди знают, что все рождаются человеками, но не все знают, что не всем предназначено стать Человеком.
А уж в Кали Югу Человек вообще большая редкость и быть Человеком огромный труд.
Спасибо за вопрос и удачи на Пути.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22599)
Я дитя своих родителей, а не бога и живу в материальном мире
Наставник (54923)
Изначально ему хочется есть. Вот тебе и мотивация на всю жизнь..))
Наставник (77099)
через созвучие в видео:
-Всё подобно в своём БесПодобии..

мы так же плетём нить своего Пути и всё полотно Жизни-это рисунки ситуаций,отшлифованные до шёлка..

ответ на вопрос: мы УДАЛЕНЫ от Любви Бога здесь на планете,чтобы проЯвиться-поЗнать жизнь Земную.. научиться любить Человечество*.. и найти Свой Путь к Богу,Домой..

*(сложно это Дома,..ибо Там Мы в Любви растворяемся до бесконечности..)

Магистр (1215)
рождается не человек рождается особь которая может стать человеком а может и нет , наша природа двойственна , с одной стороны дух а с др. необходимость жить в этом материальном мире , но есть грань... и "невольник чести" должен выбирать смерть
Наставник (72196)
Во-1х,далеко не се люди верят в бога,да и вообще -
истинно верующие - редкость;
Во-2х,к счастью,не перевелись ещё альтруисты;
А в-3х,тотальная переоценка ценностей.
Советник (4071)
Потому что материальное легче "пощупать", чем духовное. Вроде бы ближе лежит и доступ практически мгновенный. А до Души добраться надо и проявляется она только тогда, когда человек уже умирает. А тогда уже поздно что-то делать.
Наставник (46489)
Иначе быть не может - он телесен.
Верховный Наставник (164783)
Он дитя обстоятельств.(
Мудрец (11340)
В трёх со-осных заблудил-себя... типа, даже в 3D ложь и жлание пообманывать себя приводит к деградации... даже когда хочется обмануться романтически прекрасно, типа насчёт чистейшей любви... и тыды...
Реальность богаче любой фантазии, но тяжелее и не терпит лжи (прикиньте, это единственное условие! :D)
Наставник (29075)
Легче повторять прошлое.
Наставник (88156)
Паства берет в пример своих пастухов, а они, как известно, только материальным и увлекаются. Если главный пастух может отсудить у своего соседа-друга-единомышленника в период его болезни, причем, очень страшной болезни, квартирку в 20 млн., то о каком "духовном" можно вообще говорить? Да и бог только о подношениях и говорит, а если люди подносят меньше, чем он требует, то он этих людей просто уничтожает.
Наставник (58356)
Потому что его так родители воспитывают. Изначально детям интересно трава, солнышко, божья коровка, и только потом, волею родителей и общества - айпады, айфоны и прочая требуха.
Верховный Наставник (162836)
Потому что для жизни нужны материальные блага( деньги, еда, одежда, жилище). Святым духом сыт не будешь. Доброго вечера)
Наставник (38075)
мы же просто люди........не ангелы........ часто глупые ...но любимые ИМ....
Магистр (2426)
Видимо для бога нет разницы между тем и этим, она лишь в голове
Магистр (1298)
классный вопрос!+5000000000000000000000000000000000000000
Хранитель Истины (371180)
ибо первое вначале гораздо ближе чем второе однако потом часто все наоборот
Верховный Наставник (100661)
Психолог Абрахам Маслоу объясняет это иерархией человеческих потребностей.

Наставник (49850)
Может быть не нужно пытаться развести по разные стороны и даже противопоставить духовное и материальное?
Например, мужчину могут стимулировать хорошо работать и зарабатывать разные причины.
Одному, допустим, нужны деньги на падших женщин и прочие развлечения, а другой хочет быть уверенным, что сможет обеспечить своей семье достойную жизнь.
И вот разве второй вариант не является некоторым признаком духовности?

Доброго Времени, Галь..)
Верховный Наставник (207240)
Именно потому что он ЧЕЛОВЕК! не глист, который паразитирует, не животное, которое может в грязи жить..А человек, который должен жить достойно.
Я не понимаю, как бомж, превратившийся в свинью ( а он материальное отверг) может быть высоко духовным?
Призыв к отказу от материального в пользу духовного, призыв хозяина для раба.
Не стоит оскотиниваться..Тем боле духовность-есть познание и совершенствование. Не может опустившееся животное познавать