Сильно прищемил два пальца дверью неделю назад. Один почернел под ногтем, второй с синяком. Я уже могу ими что-то делать. Но до сих пор болят. Как долго будет длиться процесс восстановления и спадет ли чернота с ногтя?

Всем спасибо за советы!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (86597)
чернота- гематома под ногтем. она пройдет, когда ноготь отрастет. если вы не сломали пальцы и нет осколочных переломов- две нелели. если есть осколочный перелом , а палец не фиксирован и осколок цепляет ткане - до шести недель. желательно фиксировать пальцы . тогда есть возможность , что восстановление продлится от трех до четырех недель.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет,пока не отрастет,но совет на будующее,сразу выпускай кровь,их под кожи просто,кольни иголочкой в паре мест,а ноготь,раскали иглу и в ноготь,надо выпустить кровь
Наставник (43600)
не парься. просто держи палец в чистоте. старый ноготь сам отвалится и новый вырастет
Верховный Наставник (216259)
Может и пол-года заживать.
''
Верховный Наставник (161665)
косточка будет болеть долго, ничего, пройдёт, сейчас лопухи пойдут, можно оборачивать пальцы лопухом на ночь - боль утихает и восстанавливает костную структуру