Вступит ли Япония в НАТО,как того хочет Меркель?+

Как сообщает издание The Japan Times, во время визита в Токио в марте прошлого года Меркель спросила у премьер-министра Японии Синдзо Абе, как он относится к идее вступления в НАТО. «Я могла бы убедить британского премьер-министра Дэвида Кэмерона и президента Франции Франсуа Олланда», — сказала она.

Издание указывает, что Абе вежливо заявил, что рассмотрит этот вопрос, «может быть,​ в будущем», подчеркнув, что вступление Японии в НАТО чревато прекращением переговоров с Россией по поводу заключения мирного договора.

Япония не входит в военные блоки, однако рассматривается НАТО как основной союзник наряду с Австралией, Таиландом, Южной Кореей, Пакистаном, Аргентиной и рядом государств Ближнего Востока.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Япония никогда не вступить в НАТО!!! Им уже хватило тот опыт 1945-го и с того момента Япония уже никогда не вступить в НАТО не при каких обстоятельствах!!!!!

В своё время США и возможно даже совместно с Англией (а это очевидно так-как Англия (Британия) является союзником США) в 1945-ом планировали сбросить 9 атомных бомб на густо населённые города Японии и Вы Сергей что думаете что Японцы после такого беспримерного варварства милитаристов США хотели-бы вступить в НАТО и сотрудничествовать с варварами из Пентагона? А! Наврятли и да же не думай что они согласяться сотрудничествовать с варварами!!!!!

Вот тут была тема о беспримерного варварства милитаристов США по отношению к жителями Японии:

Америка объявила ядерную войну: https://qna.center/question/1655613
___________________________________________________________

Да США уже и так объявила всему миру ядерную войну ещё в 1945 году когда были сброшены атомные бомбы "МАЛЫШ" на Хиросиму и "ТОЛСТЯК" на Нагасаки: https://qna.center/comments/answer/7854858 , ведь после сброса атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки СССР и США вступила в гонку вооружении кое не знала мир и оба стороны имеют столько вооружении, что смогут трижды уничтожить нашу планету, мало этого, так Японцы сняли после войны фантастический фильм "Лорелея: ведьма Тихого океана" (2005) и они оказались не далеко от истины!!! Ведь подлодка -это не двухсмысленное понятие что такая лодка существовала в реальность -это была своеобразная-литературная прообраз экспериментальной электрической подлодки III Рейха "U-Boat Type XXI in1/144" которая по тем временам была безпрощедентной и могла развить суммарный скорость и ещё могла не всплывая на поверхность пересечь Атлантику и обнаружить эту лодку практически невозможно и ещё одна в фильме Японские подводники предотвратили третью ядерный удар по Японии, но и тут они оказались недалеко от реальности!!! Ведь Пентагон планировал тогда сбросить 9 атомных бомб на Японские города, но к счастью этого не случилось и мир тогда была спасена от уничтожении, ведь на тот момент США располагала только двумя бомбами "МАЛЫШ" и "ТОЛСТЯК", а не 9 бомб подобного масштабы, ведь на тот момент США имела первоклассными бомбардировщиками "В-29" и их было предостаточно, а бомб два и только это и только это и ничего другого и спасло мир от ядерного катастрофы, будь в США девять атомных бомб мир перестал-бы существовать уже тогда в 1945 году и США тогда-бы уже в 1945-ом году превратили-бы мир в пустыню, а в наш XXI век США хочешь взять реванш за неудачу в 1945 году и осуществить задуманное им ещё в 1945-ом году превратить опять мир в пустыню, но уже на рубеже XXI века!!!!!

Вот тут в ссылке как раз и рассказывается как США в 40-ые годы планировали нанести девять ядерных ударов по густонаселенными города Японии: (((Атомная бомбардировка Хиросимы и Нагасаки))) !!!!!

"ХИРОСИМА" ВВС - 1 часть

"ХИРОСИМА" ВВС - 2 часть

"Лорелея: ведьма Тихого океана" (2005)

".....В это время в США была завершена работа по созданию атомного оружия, США стали монопольным обладателем атомной бомбы. Руководящие силы в США попытались использовать это в неприглядных политических целях — оказать давление на СССР. Ученые, создавшие атомное оружие, предложили сначала провести демонстрацию атомной бомбы, затем предупредить Японию и, если только японское правительство не вникнет голосу рассудка, рассмотреть вопрос о ее применении. В меморандуме правительству они писали: «По всей вероятности, будет очень трудно убедить мир, что стране, способной тайно изготовить и неожиданно применить оружие, столь же неразборчивое как ракетное, но в тысячу раз более мощное, можно доверять, если она объявит о своей готовности запретить это оружие международным соглашением». Мнение ученых было оставлено без внимания. Государственный секретарь Бирнс объяснил трем ведущим ученым-атомникам: бомбу нужно применить, чтобы «сделать Россию более сговорчивой в Европе». Срок, установленный на Крымской конференции для вступления СССР в войну с Японией, подходил к концу, и американское правительство поторопилось с использованием атомного оружия.

Американскими штабами первоначально планировалось сбросить 9 атомных бомб, по 3 в поддержку каждой десантной операции на Японских островах, намеченных на конец сентября 1945 г. Когда в августе 1945 г. пришел приказ о немедленном применении атомного оружия, США располагали только двумя готовыми бомбами. Даже американские военные настаивали на том, чтобы взорвать их над рисовыми полями или морем. И в таком случае психологический эффект был бы достигнут. Но правительство было непреклонно: бомбы следует применить против густо заселенных городов.

Первая атомная бомба была сброшена на Хиросиму Японские авторы так описывают этот акт беспримерного варварства:

«6 августа около 8 часов утра над Хиросимой появились два бомбардировщика «Б-29». Сигнал тревоги был дан, но, видя, что самолетов мало, все подумали, что это не крупный налет, а разведка. Люди продолжали работу, не заходя в убежище, и разглядывали вражеские самолеты. Когда бомбардировщики достигли центра города, один из них сбросил небольшой парашют, после чего самолеты улетели прочь. Немедленно после этого, в 8 часов 15 минут, раздался оглушительный взрыв, который, казалось, в одно мгновение разорвал небо и землю....."

А че обвиняют КНДР в угрозах? А если бы вам сосед врубил на всю катушку то,что вы не хотите слушать -Просто издеваются над добрым как дети народом!: https://qna.center/question/2126302
______________________________________________________________________________________________

Я уже неоднократно уже писал что КНДР как и КНР никогда не нападут на Эвропу первым и им это ненадо, на них да Эвропа, да и СШП нападала всей горбою, но сама КНДР никогда первой не нападёт на Эвропу!!!!! ЯПОНИЯ да нападала на Перл-Харбор на СШП и на Кинг-Голе при СССР, но сама КНДР и КНР ниприкаких обстоятельствах первой не нападёт так-как являются Социалистическими государствами, а Социализм никогда первой не нападают, а ЯПОНИЯ была-же Капиталистической страной и ещё Кузьмич -обратите внимании на любопытный фкномент -что Капиталистические страны враждуют между собой уже много веков подряд, а Социалистические страны не враждавали между собой, как Капиталистические страны не только между собой воюют, так и Социалистические страны пытаются в свою бойню втянуть и ещё одно особенность между Капиталистическими и Социалистическими странами - капиталист никогда не помогут другим капиталистам, а только ещё больше обкрадёт как в поговорке: "Вор у Вора дубинку украл" то и отличает капитализм от Социализма у которого есть совесть и помощь и дружба бескорыстная и всегда готов прийти на помощь Социалистическими странами, да ещё Капиталистическими странами помогали -яркий пример СССР в свою очередь помогла Капиталистической ЯПОНИЕЙ материально и дружественно после варварской ядерной бомбовой "помощи" Капиталисту - Капиталистам!!!!! А что тогда СШП делала после войны, Вьетнам, Никарагауа, Ирак, Косово, Ливия, Тамбожии, Боливии и так далее?! Многие из этих стран были капиталистического лагеря!!!!! Разве Социалистические страны способны на такое, мало что помогают Социалистическими странами, так и Капиталистическим странам готовы помочь по братски?!...

Был такой рассказ о том как Советские школьники в СССР помогали Японской девочке делать журавлики, но яд оставшая от Хиросимы не дала девочке шанс на спасении жизни, а потом трудами СССР были поставлен монумент этой девочки из Японии пострадавшее от Капиталистической Омерики и эти Капиталисты не помогли ЯПОНИЮ ничем, а ведь ЯПОНИЯ капиталистическая страна, а СССР им во многом помогли после такой жуткой катастрофе и даже КНДР и КНР помогли ЯПОНИЕЙ не смотря на то что сами в своё время пострадали от Японского вторжения в годы Второй Мировой войны 1939-1945!!!!!

Садако Сасаки. 1000 бумажных журавликов

Эта история случилась в 1945 году, когда на японский город Хиросима была сброшена первая в истории человечества атомная бомба. Вместе с полумиллионом других его жителей, эту беду пришлось пережить и семье японской девочки Садако Сасаки, ей тогда было два года. Город сгорел и был разрушен до основания. Садако находилась тогда чуть ближе двух километров от места, где случился ядерный взрыв, но не получила ни ожогов, ни других видимых повреждений.

Садако Сасаки. 1000 бумажных журавликов

Когда-то о японской девочке Садако Сасаки советские школьники учили песни. Садако было всего два года, когда произошел ядерный взрыв. Девочка, на первый взгляд, совершенно не пострадала и до 10 лет росла и училась, как ее ровесники. Неожиданно она заболела и врачи поставили диагноз "лейкемия". Позже выяснилось, что болезнь в скрытой форме развивалась все годы, являясь последствием облучения. Садако не хотела мириться со смертельным диагнозом и придумала сказку: как только она смастерит 1000 бумажных журавликов, страшная болезнь отступит. Она трудилась каждую свободную минутку, делала журавликов из любой бумаги, даже из лекарственных рецептов. 25 октября 1955 года Садако умерла. Ее одноклассники призвали власти воздвигнуть памятник Садако и всем детям, погибшим от атомной бомбардировки. В мае 1958 памятник Миру был установлен в хиросимском парке Мира. С тех пор дети со всего света присылают Садако бумажных журавликов и во многом благодаря Советским детям из дружественной СССР стране!

КАК-ТО ТАК!!! И КАК ПОСЛЕ ТАКОГО ВАРВАРСТВА МИЛИТАРИСТОВ США -ЯПОНИЯ СОГЛАСИТЬСЯ ВСТУПИТЬ В БАНДФОРМИРОВАНИИ НАТО-США? А!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вообще-то Союз Северо-Атлантический.... с какого бока тут Япония???
Мудрец (17748)
Ракет на всех хватит.
Верховный Наставник (205192)
Нет. У японцев пока есть хоть призрачная перспектива вернуть себе острова, а если вступят в НАТО то попрощаются с ней насовсем. Да и с Китаем им не к чему ухудшать отношения, тем более, что пиндосы у них и так квартируют нехилыми базами.
Наставник (72829)
Согласен с Мидведом-с Китаем им разборки ни к чему....
Знаток (498)
Япония, ЮКорея и Израиль - стратегические союзники США вне блоков ))) Им этого достаточно ))) Нападение на одну из этих стран означает объявление войны США