Вопрос для кошатников...) Кормлю котёнка домашней едой (каша, борщ, блины...). Можно ли перевести на смешанный корм (дополнить пакетиками из магазина)? вн.+

Обзавелись девять месяцев назад котёнком. Ему скоро 1 год. Не будет ли привыкания и отказа от домашней пищи?.. Если нет, то какой лучше корм приобретать (название)? Какой меньше вызывает привыкание?..

Всем приятного общения и праздничного настроения!)
#ФлораФауна
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
А это смотря какой корм коту понравится)))Наша кроме "Феликса" ничего не ест,не дешевые корма,не дорогие.Ничего ей не надо,только "Феликс" и желательно с овощами.
А вообще если ест все перечисленное,на фига переводить на корм?
Оно конечно сейчас все умные стали и советуют только кормом кормить,ну не знаю.Всю жизнь кошки как то жили без корма,пока он не появился.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Довелось поработать в магазине, там продавались собачьи и кошачьи корма... Разговаривала с покупателями. Судя по ответам, ну не знаю что там с этими кормами, но явно идет привыкание. Животины просто подсаживаются на него. А своих я кормлю просто кашами. 3 собаки, 2 кота... и уверяю вас, морды шире газеты у них!
А зачем вы хотите ввести корм?
Если вопрос в экономии времени, то можете попробовать смешанное питание. Допустим, утром корм, вечером натуральные продукты.
Но я бы на вашем месте кормила кошку исключительно натурально. То, что вы даете ей сейчас - тяжелая пища.
Давайте лучше сырое мясо нарезанное, вареную рыбу. А борщ с блинами по праздникам )
Советник (2850)
Вы кошку неправильно кормите, потом не удивляйтесь, что могут появиться угри на подбородке (акне), зубы рано выпадут, и кошка не проживет столько, сколько сможет прожить, если будете кормить правильно. Насчет того, что любит борщ - люди тоже любят не полезную пищу: чипсы, колу, спиртные напитки))).
Если будете кормиь кормом, то не ниже супер-премиум класса (это не вискасы, фрискасы и китекеты), пакетики магазинные (паучи) - дешевая отрава соевая с химией.
Хотите кормить правильно натуралкой, кормите сырой говядиной, курицей без кожи и жира, куриными субпродуктами, раз в неделю можно дать вареную рыбу. К мясу и рыбе НЕМНОГО добавляют круп, вареных на воде или запаренного геркулеса и так же немного припущенных на нерафинированном растительном масле (лучше на оливковом) овощей, плюс витамины курсами.
Если так не можете, то сухой корм или консервы, но консервы начиная от рояловских.
А кошка красотуля у вас. Вот мой найденыш (вырос сначала на детском мясном пюре с манкой, потом на корме для котят, сейчас ест корм для кастратов, и сыром мясе):

Мудрец (10760)
Анна, доброго времени суток.
Простите, но такая кормёжка только во вред котейки.
Большинство ветеринаров против смешанного питания.
Значит выбирать нужно между натурой и проф. кормами.
Кормить сбалансированной натурой, практически нереально, слишком гиморно.
Ну а проф. кормами куча свободного времени освобождается.
Лично я кормлю свою банду канадским холистиком Orijen . Дороговато, но если брать большими мешками, выходит нормально по стоимости