О доверии...Сегодня утром залетела ко мне в окно трясогузка. Услышав, как она бьётся в стекло, я ++

+подошла к окну чтобы её выпустить и удивилась: невзрачная крошечная птаха смотрела на меня своими чёрными бусинками и даже не отстранилась от протянутой для её поимки руки. Она уставилась на меня своими глазёнками - прямо...в душу, будто бы понимала, что я не причиню ей ни малейшего вреда...
И совсем не вырывалась из рук, так бы и сидела - если бы я её не выпустила в открытое окно. Громко чирикнув на прощанье - как-будто благодаря за освобождение, птичка взмыла в небо..)

Запомнился вот этот самый момент абсолютного доверия человеку, когда она смотрела на меня, не пытаясь вырваться...

Редко встретишь человека, который бы так доверился, доверил тебе свою жизнь, свою свободу, своё будущее...

Вопрос. Вам встречались такие люди, которым вы доверили бы самое ценное, что у вас есть?
А смогли бы оправдать чьё-то доверие, невзирая на то, что в будущем этот человек мог бы стать вашим врагом (ну, а вдруг) ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (140075)
Хорошая история. Спасибо.

Родители. Больше никому.

Здравствуйте.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)
Вы воспользовались Великой Силой. Наверное у Вас большое кол-во медихлориан в крови.

Мне встречался пес, который доверял мне и которому доверял я. Он погиб. А я увековечил его память в своем имени и в рассказе.
Магистр (2087)
плохая примета, скоро смерть посетит кого-то из ваших родственников... извините...
Хранитель Истины (305437)
Птица в окно на пасху?

Для того, чтобы отвести беду от дома, в окно которого постучалась птица, на Руси было принято проводить следующие обряды:

собрать имеющийся хлеб в доме и покормить на улице птиц;
собрать хлеб в доме и раздать беднякам;
повязать красную ленту на ручку окна, в которое постучалась птица;
собрать грозди рябины и повесить в качестве оберега по одной грозди на каждое окно;
положить снаружи окна доску, тем самым символически «забить» окно от беды;
промыть окна святой водой и прочитать молитву;
пройтись вокруг дома с церковной свечкой, читая при этом молитву;
собрать в доме мелочь и отнести на перекресток приговаривая «монетки возьми от беды убереги». Этот обряд должен провести самый младший член семьи;
обратиться с просьбой к домовому помочь отвести беду. Положить в блюдце ложку меда или налить молоко. Обряд проводится три дня подряд.
часто бывает, что выхода иного и нет